НОВОСТИ 25.03.2014 13:00

65 саратовцев задекларировали доходы от сдачи квартир в аренду

Сегодня прошла коллегия при главе администрации Саратова Александре Буренине об итогах социально-экономического развития областного центра в 2013 году.

Замглавы администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина сообщила, что прошлый год был напряженным: "Мы работали в условиях недостаточности источников финансирования. Проводилась претензионно-исковая работа для взыскания задолженностей и пр. Это позволило дополнительно привлечь в бюджет 210 млн. В масштабах города это немного, однако этой суммы достаточно, например, чтобы купить 8,5 тыс. кв. м. жилья".

По ее словам, начата работа, которая направлена на легализацию доходов, полученных от сдачи в аренду жилья физлицами. Если в прошлом году было выдано всего 3 патента, то в этом году еще 65 чел. задекларировали свои доходы от такой деятельности.
Ножечкина также отметила вклад работы учреждений культуры и здравоохранения по приносящей доход деятельности: "Эти деньги не зачисляются в бюджет, однако позволяют улучшать материально-техническую базу учреждений".
Чиновница рассказала, что до конца года будет сформировано более 800 участков для многодетных семей, что позволит обеспечить ими 50% нуждающихся.

"Из-за трудностей с финансированием разрабатывается возможность привлечения сторонних инвесторов в вопросах строительства многоуровневых парковок, планируется передать в концессию "Саратовводоканал", - рассказала она.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/25/151510.html
Саратов Бизнес Консалтинг