Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Наиля Бриленок о шутках команды КВН "Саратов": "Это попытка косвенно повлиять на уровень жизни в регионе"

  • 11:11, 26 марта 2014
  • Комментариев[44]

25 марта на заседании коллегии об итогах социально-экономического развития Саратова глава города Олег Грищенко прокомментировал выступление команды "КВН" Саратов в эфире Первого канала. 
"Я посмотрел недавно – противно было. Не могу понять, как люди, которые выросли в этом городе, так его хают. Вообще я нормально отношусь к людям такой направленности, люблю "Comedy Club". Но жителям городов, над которыми там шутят, не обидно. А это разве патриотизм? А потом они приходят и просят дать им денег на выступление".

Известно также, что министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Саратовской области, в свою очередь, команде материально помогает, но, как пояснили в ведомстве, из внебюджетных средств.

"Команда КВН "Саратов" талантливая, мы видим, насколько у них  замечательные шутки. В то же время все команды выступают с некой критикой своих городов, это тренд. Может быть, для того чтобы, озвучив недостатки в своих регионах, попытаться их изменить, хотя бы косвенно повлиять на то, чтобы улучшить уровень жизни, – сказала министр Наиля Бриленок. – Но я согласна с Олегом Васильевичем, действительно, город стал намного чище, лучше. С нынешними властями Саратова очень удобно работать, администрация сейчас действует очень хорошо. Мне бы тоже не хотелось слышать критику с Первого канала в адрес своего региона и города, но ребята имеют право на свое слово".

Команда КВН "Саратов" в 2013 г. стала чемпионом Премьер-лиги. В этом году "квнщики" не смогли выйти из 1/8 финала Высшей лиги по баллам, однако жюри своим решением "добрало" их в 1/4. 10 апреля они сыграют с "Азией MIX" из Бишкека, сборной Мурманска, тюменским "Союзом" и "Молодостью" из Красноярска.

В сезоне 2014 г. команда много шутила об уровне благоустройства в Саратове: "Тема игры – весна. А весна это, в первую очередь, слякоть, лужи и грязь. В общем, Саратов как никогда в тему"; "поезд "Саратов – Ессентуки" носит гордое название "Из грязи в лечебные грязи".

Часто в творчестве "квнщиков" всплывает тема отъезда из города. Последние шутки звучали так: "Мало кто знает, но в Саратове родился и вырос Роман Абрамович. И самое удачное вложение денег он сделал именно в Саратове. Купил билет на поезд Саратов – Москва"; "мало кто знает, но у нас в городе вырос Юрий Гагарин. Это насколько же сильно человеку хотелось уехать из Саратова, что он первым полетел в космос"; "на самом деле, в Саратове родились и уехали такие знаменитые люди, как Олег Табаков, певица Валерия и многие другие. И даже Николай Гаврилович Чернышевский написал свое великое произведение "Что делать?" будучи в Саратове. Прошло уже 150 лет, а вопрос до сих пор актуален: "Что делать в Саратове?".

Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Шкет
    26.03.2014, 11:37
    а че, прикольные шутки так-то )). На злобу дня, все как есть
  • Андрей
    26.03.2014, 11:43
    Видать правда глаза нашим чиновникам колет!!!Сделайте город чище или освободите места нормальным людям!
  • Гость
    26.03.2014, 12:00
    Пускай дальше так-же шутят))))
  • моя шутка
    26.03.2014, 12:05
    1) почему квнщики на фото стоят в позе штрафников-футболистов - им Грищенко пробивает? 2) судя по их одинаковым рубашкам они скупили всю партию сорочек в ближайшем сельпо? 3) ребята встали по росту, изображая эволюцию - от примата к человеку? ( примат очевидно в кожанке с заклепками и с хаером на голове) ;-)
  • Мэри
    26.03.2014, 12:05
    Тут не правда глаза колет, эти "шутки" нравятся разве что фанатам КВНа. Бывает, что шутят о своих городах, а это не шутки, это просто опускание города. И да, Валерия если что в Аткарске родилась, для справки. От неё кстати ни разу ничего плохого не слышала о её родном городе, хотя она то явно большего добилась, чем эти юнцы из КВН. Короче, шутам из КВН не респект и не уважуха)))
  • Антон
    26.03.2014, 12:11
    Djlbkf, в "Кривом зеркале" вовсе шуток нет! Глупое кривляние для бабушек. В "Comedy" выступают люди с высшим, а некоторые и с двумя высшими образованиями. Юмор вообще привелегия умных людей. Обвинять других в безкультурии, по крайней мере глупо. Вы лично не знакомы с теми, кого обвиняете. Интересно Вы сами то над чем смеетесь? Над картинами Дали?))
  • Ким
    26.03.2014, 12:18
    интересно то, что саратовцы уезжают уже и на другой берег, в энгельс, то есть не в квн-щиках дело. хотя меров городов жалко. на них обрушивается вал требований, а денег нет. все уходит в москву.
  • бабушка
    26.03.2014, 12:22
    а что не так то, что на всю страну говорят, что на самом деле? Где в Саратове город стал чище? с чем сравниваете? с 18 веком? стало намного грязнее чем в 80-х. О дорожном покрытии лучше вообще не говорить - его просто нет. Разгул безвластия в ТСЖ привел дворы в помойки. Раньше газоны были во всем городе и за ними ухаживали - грязь с травы не летела повсюду. А сейчас просто степь в городе - пылища столбом в любое время года.
  • Ким
    26.03.2014, 12:25
    антону - кривое зеркало, аншлаг, пельмени, задорнов - это не самые лучшие юмористы, но особенно удручает то, что камеди клаб уже воспринимается как своего рода классика. культуре наступает полный "ку" (смотри кидза дза).
  • Мэри
    26.03.2014, 12:27
    Ким, согласись, кого не устраивает - тот уезжает,а не ноет. А вот так родной город опускать ну нехорошо же. И не самый плохой у нас город. Тем более вон те шутки про Гагарина и прочих это же вообще за все рамки...
  • Владимир
    26.03.2014, 12:43
    По поводу шуток команды Саратова --очень скучно и грустно по поводу выступления .Если на самом деле шутки понравятся народу -то КВН будут востребованы ,только зрители могут достойно оценить .Неужели некому в Саратове написать сценарий ,чтобы было интересно смотреть ,а так очень посредственно
  • 123
    26.03.2014, 12:43
    Жалко, что еще про шампунь на мытье земли не пошутили.
  • жук
    26.03.2014, 12:45
    Вот и выползли КВНщики-хомячки со своими стонами. Бедные и обиженные значит, так что ж тогда денег просите у города, который сами же и обосрали по полной программе?
  • Александру
    26.03.2014, 12:58
    А у тебя есть этому доказательства? Тогда почему не идешь в правоохранительные органы? Может просто кроме бла-бла-бла у тебя идти к ним не с чем?
  • они смешные ребята
    26.03.2014, 13:12
    Просят деньги из бюджета, минспорта эти средвта выделяет, забирая у тех, кто нуждается - спортсменов. А потом жалко шутят по поводу родины. Не на том выстраиваете, ребята, шутку юмора
  • гость
    26.03.2014, 13:21
    КВНщики МОЛОДЦЫ!!!!! Понять и правильно отнестись к их шуткам только сильные, способные к самооценке и реально смотреть на высказывания окружающих, обида-удел слабых
  • патриот
    26.03.2014, 13:46
    хорошие шутки, смешные. и главное в тему
  • Саша
    26.03.2014, 13:48
    Вот рекламу квнщикам сделали,можно подумать герои правдорубы,выступление и на самом деле убогое, серость несусветная,шутки в квн про родной город неактуальны еще со времен перестройки,нового неординарного придумать вряд ли у них ума хватит . Наверно этим выступлением зарабатывают на жилье в столице. Сразу замечу -я не все одобряю в действиях городской власти ,но в собственном подъезде гадить не рекомендуется.
  • Саше
    26.03.2014, 13:55
    Во времена перестройки КВН был, пожалуй, самый лучший - тонкий, искрометный, интеллектуальный, а сейчас сплошная тупизна, и наша команда не исключение.
  • ))))
    26.03.2014, 14:05
    Я предлагаю "честным" ребяткам быть честными до конца и сделать такое же удачное вложение денег как Абрамович - купить билеты в один конец до Москвы. Готов поспособствовать материально. Если им не нравится в нашем городе - скатертью дорога, никто не мешает.
  • вопрос
    26.03.2014, 14:10
    А губернатор знает, что всякие Бриленки за его спиной подрывают имидж региона? Между прочим, первый канал даже Путин смотрит.
  • прибаутка
    26.03.2014, 14:14
    Имхо, губернатор слишком доверяет своим министрам, вот видите какая заваруха получилась - фактически за спиной губернатора его собственный министр башляет на поддержку пропаганды против областного центра. Все это было бы смешно, если бы контент этих выступлений не мониторился в Кремле. И когда нашему губернатору на высщем уровне при случае выскажут порицание, он будет очень благодарен Бриленок.
  • Александру
    26.03.2014, 14:31
    А ты давно в Волгограде был? Съезди посмотри, у нас хоть асфальт есть, а там только на главной улице и то одно название.
  • Александр
    26.03.2014, 14:35
    Ок, про Волгоград как то не вспомнил, согласен. Как я мог забыть, это всё меняет.
  • Мэри
    26.03.2014, 14:38
    В том то и дело, Саратов не самый плохой город, вон даже Волгоград хуже. Только с ним ассоциируется город-герой,а с Саратовом грязь и тд. И такая слава у города от части благодаря таким шутам как в КВН.
  • для Мэри
    26.03.2014, 14:41
    Да что взять с ребят, они молодые, этого не понимают, а вот бриленок на мой взгляд настоящий вредитель. Формирует на федеральном уровне отрицательный имидж региона.
  • Александр
    26.03.2014, 14:44
    Да просто стыдно, господа, согласитесь, за город стыдно, что шутки их правду матку режут. Если не вещать о проблемах города на всю страну, то шансов увидеть наш город процветающим вообще не будет.
  • жесть
    26.03.2014, 14:46
    С минспорта конечно вообще жесть получилась - зачем спонсировать обсирание родного города? Пускай обсирают бесплатно )))
  • Александр
    26.03.2014, 14:48
    Имидж (от англ. image [md] — «образ», «изображение», «отражение») — искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Имидж создается пиаром, пропагандой, рекламой с целью формирования в массовом сознании определённого отношения к объекту. Может сочетать как реальные свойства объекта, так и несуществующие, приписываемые. Задумайтесь об это определении понятия "имидж"))) Лично я не хочу "искусственного" процветания, я хочу реального.
  • жесть
    26.03.2014, 14:54
    Предлагаю новую юмореску КВНщикам, называется "Встреча президента с саратовским губернатором". В ходе встречи президент перелистывает пухлую папку с цитатами из выступлений саратовских КВНщиков, а в конце предлагает губернатору уволить к хренам все минспорта, а заодно и свой идеологический блок. И вынести благодарность мэру за бдительность ))))
  • Щорс
    26.03.2014, 14:58
    Почему-то никто не упомянул, что наши квн-щики не сразу попали в четвертьфинал именно потому, что жюри сочло их шутки про город однообразными и надоевшими.
  • зануде
    26.03.2014, 15:00
    Власть у нас не обидчивая, КВНщики уже год Саратов обсирают, а реакция - первый раз.
  • Я, диван и критика
    26.03.2014, 15:07
    Ой, собрались тут креативщики, с пятьюдесятью высшими образованиями и точным пониманием, что такое смешно. Вы сначала поразузнайте достоверно, на какие деньги, кто и куда ездит. Слышу звон, не знаю, где он. А уж потом, попробуйте начать рассуждать о деньгах и их распределении. Вся ситуация похожа на школу, в которой над кем-то подшутили, а он обиделся. Пусть градоначальник всплакнет на своей даче на Волге, как же так ребятки могут про родной город. Ему-то на такой даче отлично - и чисто, и перспективно, и дерьма не видно за 3-х метровым забором. А диванные критики - как мистер Смит в матрице, засоряют интернет. Мэри, которая тут воинственно пишет - вот на таких, как вы, "шуты" зарабатывают миллионы. Потому что вы включаете первый канал - "поглазеть на шутов", а в перерыве вас зомбирует реклама - и вы идете на следующий день и покупаете у тех, кто дает рекламу на Первом канале, поэтому "шутам" платят потом большие деньги, чтобы вы в перерыве на рекламу - зомбировались. Так кто шут? Градоначальник сам делает славу городу сарафанным радио.
  • Щорсу
    26.03.2014, 15:12
    Щорс, вот когда вы лично будете на игре, поговорите может с Фоменко или с Гусманом, и они вам скажут, что им шутки надоели, тогда можете выдавать это как истину. А в данный момент, вы свое мнение преподносите как истину. Что говорит о вас, как о некомпетентным, не дальновидном человеке
  • ))))
    26.03.2014, 15:19
    Ребята, Грищенко один раз сказал, а вы второй день тут уже эту тему полоскаете. Ну и кто получается обидчивый, Грищенко или вся команда КВН, которая тут на форуме два дня сидит? Вы можете дальше поливать Саратов дерьмом, вам никто в этом не препятствует, но озвучить свое мнение про ваш плоский юмор может любой. В том числе и я ))) и я считаю, что юмор у вас однообразный и плоский, надеюсь, Гусману он тоже быстро надоест.
  • Ольга
    26.03.2014, 15:24
    В городе стало лучше и чище - вот настоящий юмор! Молодец, Наиля! Вы только скажите ГДЕ стало лучше и чище?! Я тоже туда схожу - посмотреть хотя бы...
  • посвящается - )))
    26.03.2014, 15:24
    в отличии, от вас с нами - бездельников, думаю команда готовится к следующей игре, и им нет дела до этого форума. А мне, как человеку взрослому, причем еще и поклоннику творческой молодежи города, хочется защитить молодых мальчишек от нападков сомнительно адекватных людей. Посмотрите камеди клаб - там точно не плоский, вам подходит.
  • ))))
    26.03.2014, 15:28
    А от кого конкретно вы "защищаете мальчишек"? Все люди, начиная от главы и заканчивая обычным форумчанином имеют право выразить свое мнение и не затыкайте им, пожалуйста, рты.
  • ))))
    26.03.2014, 15:32
    Забыли про #грантыбриленок
  • Андрей
    26.03.2014, 15:34
    Ольге!Сходите на ул.Московскую,где правительство отгородилось от народа и на Первомайскую,где находится мэрия и гор.дума.А ещё есть площадь Революции напротив правительства и мэрии!вот где чисто и хорошо! :)
  • Мэри
    26.03.2014, 15:39
    Я, диван и критика, нет, уважаемый, промахнулись. Лично я ТВ не смотрю, мне телевизор нужен как источник бормотания пока дела делаешь дома. Каждый имеет право на своё мнение. В кратце - наши КВНщики - отстой. И судя по всему не у меня одной такое мнение, хоть лопните, защитнички. Ольга, возможно Вы в Саратове не так давно? Потому что, например, Заводской район, прилично изменился за последние лет 10. Я помню прекрасно как было и как сейчас. Поверьте, сейчас гораздо лучше. И я не хвалю нашу власть, я констатирую то, что вижу.
  • Гость из прошлого
    26.03.2014, 15:43
    Для Мэри: Ваша Цитата:"Я не хвалю нашу власть, я констатирую то, что вижу." Именно это КВНщики и сделали! :))
  • Мэри
    26.03.2014, 15:50
    Гость из прошлого, и что они этим добились кроме как в конец испорченного имиджа Саратова? Интересненький способ помочь городу и ткнуть власть носом - обосрать весь город со сцены. Если действительно достала местная власть так пишите к тем, что выше их, жалуйтесь. А балобольство со сцены ничем не поможет да и мало кому интересно.
видео
Фоторепортажи
Еще новости