Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Во время ремонта моста "Саратов-Энгельс" предлагается изменить график работы для некоторых граждан

  • 12:33, 26 марта 2014
  • Комментариев[20]

27 марта в 11 час. в областной научной библиотеке состоится заседание Совета Общественной палаты для обсуждения вопросов, возникших в обществе в связи с предстоящим капитальным ремонтом автомобильного моста через Волгу. Тема заседания: "Капитальный ремонт моста Саратов – Энгельс: возможные последствия и пути их решения".

"Речь не идет о какой-то яростной критике, мы просто хотим высказать свои предложения, для того чтобы ущерб от закрытия моста был бы минимизирован, – рассказал председатель палаты Александр Ландо. – То, каким образом придется добираться из Саратова в Энгельс и обратно, волнует не только жителей этих двух городов, но и всех, кто живет как в левобережной, так и в правобережной частях области. Палата сделала запросы в ГИБДД, в соответствующие транспортные предприятия с просьбой предоставить свое видение ситуации".

Общественник заявил, что его не устраивает схема передвижения во время ремонта моста, предложенная областным правительством. В частности, до сих пор не озвучено, каким образом в переправе жителей будут участвовать водный транспорт и электрички. 

"Кроме того возможен вариант, при котором для работников предприятий, которые в основной своей массе добирались на службу по мосту, будет сдвинут рабочий график. К примеру, работать можно не с 9 до 18 час., а с 10 до 19. Тогда пробок, вероятно, им будет проще избежать и производственный процесс не остановится. Времени до закрытия моста осталось немного, но еще в наших силах сделать что-то полезное", - объяснил Ландо.

Мост "Саратов – Энгельс" областные власти планируют закрыть на капитальный ремонт с 15 апреля по 1 ноября. По переходу продолжат ходить пассажирские автобусы. Владельцам частных авто рекомендуют пользоваться мостом у с. Пристанное.

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ната
    26.03.2014, 12:46
    в самый пик сезона закрывают мост.браво!решайте,господа,свои проблемы сами.как вы будете добираться на работу и домой,сколько лишних км наматывать-никого не интересует.нельзя ли просто ограничить движение по мосту в ночное время?ремонтируйте,пока никто не мешает.а может,утроить паромнные переправы,как во вснех нормальных цивилизованных странах?а?
  • Адвокат
    26.03.2014, 12:51
    Есть некоторое предчуствие, что после двух-трех крупных аварий в районе "Юбилейного" снимут двух-трех "башковитых" начальников, придумавших устроить этот коллапс, и старый мост откроют.
  • 100
    26.03.2014, 13:19
    А почему бы не задействовать инженерные войска? Несколько раскладных понтонов и вопросы переправы снимутся сами собой. Например: НАПЛАВНОЙ МОСТ, мост, пролетные строения которого опираются на плавучие опоры - плоты, баржи, понтоны, закрепленные якорями. Для пропуска судов в наплавном мосту устраивают выводные звенья, которые спускаются вниз по течению. Самый длинный наплавной мост (общая длина 3839 м, длина понтонной части 2291 м) сооружен в 1963 в Сиэтле (США). Неужели в 2014 году нет возможности проложить такой мост?
  • 100500
    26.03.2014, 14:20
    Мне до сих пор не понятно, ну если все прекрасно знали и осознавали, что мост скоро буду закрывать на ремонтно-восстановительные работы, почему к этому событию заранее не подготовились. Если планируется направить весь транспортный поток через п.Пристанное, то пос. Юбилейный просто захлебнется от машин. Там находится рынок рядом с автосалоном Toyota, на проезжей части поставили СВЕТОФОР, я понимаю, это проще всего сделать. Там в выходные дни пробка такая начинает образовываться, что никому не позавидуешь. Но почему бы не построить мост, или подземный пешеходный переход, это транспортная магистраль, какой там может стоять светофор, такая же ситуация с поворотом на гипермаркет "Лента". Вот по крайней мере два узких места. Магистраль должна быть сквозной!!!
  • Антон
    26.03.2014, 15:06
    Да пусть закрывают если надо, но при условии что транспорт будет ходить часов до 3х ночи, и у кп будут стоять маршрутки, что бы хотя бы на такси можно было доехать до "края" берега и пересесть на транспорт который довезет до другой стороны моста. А если на это у области нет средств, то у рядовых жителей тем более не найдется, что бы через новый мост кататься....
  • автолюбитель
    26.03.2014, 15:56
    100500у Например на 2-й, 3-й дачных, на Вишневой есть и подземный переход, и светофор - мало там полудурков сбивают, перебегающих дорогу. У поворота на Ленту уже стрелку установили если Вы еще не знали. А то что весь город теперь попрется в мой родной Юбилейный - да, приятного мало :-(
  • Ким
    26.03.2014, 16:15
    антон- очень дельное предложение, автобус, который ходит только через мост, как вариант до Музейной.
  • Мэри
    26.03.2014, 16:19
    ната, а может подскажите как ремонтировать мост зимой? Раз двадцать уже выкладывали суть ремонта, что там будет делаться. Работы круглосуточные, основательные, это вам не асфальт бросить и закатать.
  • Мэри
    26.03.2014, 16:28
    Антон, ну и сколько автобус перевезёт народа ночью? Мне кажется ни один перевозчик не станет простаивать до 3х часов ночи, чтобы по 1-2 человека перевозить через мост.
  • Для Мэри
    26.03.2014, 17:36
    Зря вы думаете, что ночью 1-2 человека через мост. Кто-то едет на вокзал ,кто-то в аэропорт, кто-то из гостей домой. И если раньше брали такси, то теперь это будет накладно. Намного интереснее на такси до моста, пересесть на автобус, проехать через мост и снова на такси. Спрос будет.
  • oksa
    26.03.2014, 18:56
    Все говорят про неудобства для жителей Энгельса,а почему никто не хочет подумать о проблемах жителей Юбилейного?из-за транзитного транспорта теперь нормально жить не получится.Здесь летом было не весело из=за дачников,последние года 2-3 особенно.А теперь что? пользователь Мэри сейчас станет говорить,что меняйте место жительства(она то живет в центре,и на работу ходит пешком)пишите жалобы во все инстанции.....Мэри,властям глубоко фиолетово кто и как будет добираться до работы.Вопрос о реконструкции моста лежит в правительстве с 1993г. - всем по фиг!никто связываться не хочет,а вот рухнет он вместе с людьми-тогда будут решать вопрос о строительстве нового моста,а старый мост уже поздно ремонтировать,это выброшенные деньги,и попорченные нервы горожан.
  • !!!!
    27.03.2014, 09:25
    У меня возникает вопрос - какой смысл в перекрывании движения на мосту если по нему будут ездить автобусы менты да и все у кого есть какие-нибудь корочки?
  • !!!!
    27.03.2014, 09:29
    Ведь все равно же не уберешь пролет, не произведешь полный демонтаж швов, не получиться сделать полный капитальный ремонт, если проедет автобус почему не может проехать автомобиль!?
  • Мэри
    27.03.2014, 09:30
    "Зря вы думаете, что ночью 1-2 человека через мост. " Нет, я не за всю ночь имела ввиду, а за рейс. Или автобусу стоять по несколько часов чтобы хоть человек 10 набрать? Вы же понимаете, что перевозчик - это не благотворитель, он порожняком ходить не будет в убыток себе. oksa, не угадали, я живу не в центре и на работу хожу не пешком;) Касательно моста - после драки кулаками не машут, мост уже довели до крайности, почему и по чьей вине вопрос уже другой. Строить новый мост - это гораздо больше времени и денег. Ремонт нынешнего моста жизненно необходим, если только вы не хотите, чтобы в один прекрасный момент он обвалился под вами или вашими близкими. Потерпим, переживём неудобства, человек ко всему привыкает.
  • Мэри
    27.03.2014, 09:34
    !!!!, автобусы будут ездить только по 1 полосе через какую-то штучку типо мостика(не помню названия))), плюс,как я где-то читала, пропускать будут сразу по несколько автобусов хвостиком, т.е. стоит у моста автобус и ждёт товарищей и кучкой переезжают. Сравнивать автобус и спец. службы с личными авто неуместно вообще.
  • !!!!
    27.03.2014, 10:30
    Мэри, все это можно было сделать по другому, в часы пик 08:00-10:00 и 17:00-19:00, сделать те самые мостики в двух направлениях и уже это облегчит жизнь простым гражданам!!!! И работать в 3 смены, а не как у нас привыкли - работают 20 человек в самое неудобное время для города!!!!
  • Василий.
    27.03.2014, 10:49
    Мэри шамандра, поэтому и двигается по мосту в основном ночью.
  • Мэри
    27.03.2014, 11:02
    !!!!, а вы у нас специалист в сфере ремонта и строительства мостов? Если нет, то зачем из себя его корчить? И зачем сейчас наговаривать на рабочих людей заранее? Работать должны круглосуточно и скорее всего так и будет. Понятно, что не продумали пути объезда и переправ, это косяк большой. Но зачем наезжать на тех людей, кто непосредственно будет мост ремонтировать, там люди то наверное неглупые. Нет возможности угодить всем.
  • Мимо шел
    27.03.2014, 11:56
    Давняя идея, но никто эти не занимался всерьез! Думаю можно было найти и еще какие то идеи и предложения!
  • Мимо шел
    27.03.2014, 11:58
    Хана городу.................
видео
Фоторепортажи
Еще новости