НОВОСТИ 31.03.2014 11:13

Канчер о снегопаде: "Наибольшие заносы наблюдались в Пугачеве"

Сегодня на заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев рассказал, что в выходные в Марксовском районе праздновался Наурыз. В следующем году аналогичное мероприятие пройдет в Дергачевском районе. "Приезжала делегация из Казахстана, в том числе представители бизнеса. Они готовы нам поставлять говядину, нашему региону ее не хватает. Вообще мы ожидаем в этой сфере крупного инвестора, и если проект будет реализован до 2017 года, то этот вопрос удастся закрыть".

Зампред облправительства Сергей Канчер рассказал, что обильный снегопад захватил в выходные 15 районов, наибольшие проблемы наблюдаются в Левобережье: "Вся техника работала на дорогах, но Волгоградская трасса встала, на ней скопилось около 100 фур. Сейчас движение открыто.
Затруднение движения наблюдалось по многим трассам, наибольшие заносы были у Пугачева. Но там движение приостанавливалось ненадолго".

Сейчас, по словам Канчера, дороги региона функционируют в штатном режиме. Губернатор призвал все службы быть готовыми к таким ситуациям: "Граждане должны видеть, что происходящее контролируется, а не так, чтобы за день на трассы не вышла ни одна снегоуборочная машина. Вот в Саратове мы утром с пробками и столкнулись".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/31/151803.html
Саратов Бизнес Консалтинг