НОВОСТИ 01.04.2014 17:21

Гендиректор "Аэропорты регионов" ответил, сколько должно быть авиакомпаний в Саратове

Сегодня на пресс-конференции по поводу строительства аэропорта в Саратове гендиректор "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский рассказал о проекте аэропортового комплекса.

"На мой взгляд, это очень современный и элегантный проект", - заявил Чудновский, напомнив, что архитектурный конкурс выиграло одно их ведущих московских архитектурных бюро. - Уникальное фасадное решение и решение интерьеров. Вся начинка терминалов современная. Это хорошее, просторное, интуитивно понятное, с необходимым количеством квадратных метров, с большим набором точек общепита помещение". Площадь терминала составит 25 тыс. кв. м. с пропускной способностью от 1 до 1,5 млн пассажиров; запланировано 5 телетрапов. Предусмотрена привокзальная площадь с парковками, на втором этапе  - строительство многоуровневых парковок и гостиницы.

Было сообщено, что пока решение об удлинении ВПП не принято. По текущему проекту полоса длиной 2,55 км сможет принимать самолеты "Боинг Аэробус 321". Но, заметил гендиректор, желательно удлинение полосы до 3 км для приема "777".

Чудновского спросили, сколько должно быть авиакомпаний в городе. "Чем больше, тем лучше, - ответил он. - С приходом "Аэрофлота" вы поймете, что можно летать не только в Москву. Даже с пересадкой в Шереметьево вы полюбите летать в Прагу, Мюнхен, Вену".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/04/01/151917.html
Саратов Бизнес Консалтинг