Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Владимир Путин повысил зарплату себе и Дмитрию Медведеву почти в три раза

  • 12:18, 14 апреля 2014
  • Комментариев[20]

Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, Президент России Владимир Путин увеличил себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву заработную плату и оклад в 2,65 раза.

Заработок Путина, судя по обнародованным данным декларации о доходах за 2013 г., составил чуть более 3 млн 600 тыс. руб. Медведев получил почти на 1,5 млн руб. меньше, чем в 2012 г. и заработал 4 млн 259 тыс.

Доход Медведева уменьшился, поскольку в предыдущих данных учитывалась его зарплата на посту Президента страны. Зарплата нынешнего Президента уменьшилась, потому что он не получил компенсацию за неиспользованный в прошлом году отпуск. 

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • rtk
    14.04.2014, 12:49
    Бедолаги! Не успевают за ростом цен, савсем заработались! А МИНИМАЛКУ И МАТЕРИНСКОЕ ПОСОБИЕ ПОДНЯТЬ В ТРИ РАЗА - РУКА ДРОГНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!????
  • Terpsihora
    14.04.2014, 12:51
    Как пенсии повышать так на 5%, а как себе зп, так в 3 раза, нормально.
  • механик
    14.04.2014, 13:28
    Вот тока не надо бздить - возьмите калькулятор и посчитайте - такие ли уж БОЛЬШИЕ деньги презик зарабатывает. Итак: годовая зарплата Путина - 3млн.600тыс - в месяц - 300 кусков, в день - 10 тысяч рублей. Я в день зарабытываю 3 штуки, что всего в три раза меньше президента, и при этом ещё сплю спокойно... так что не нойте. Кстати - материнскоё пособие реально подняли + бесплатное детское питание, это я вам как папаша новорождённого говорю. С первым ребёнком в 2000-х - таких выплат и такой поддержки не было, как сейчас.
  • ыыы
    14.04.2014, 13:33
    Механик-петросян)))))
  • механик
    14.04.2014, 13:42
    для ыыы поменьше смотри кривое зеркало и валяйся на диване, и побольше работай - глядишь жизнь и наладится
  • Алик
    14.04.2014, 13:49
    Ну и зачем это здесь написали.Чтобы все обсуждали и потом всех кто плохо думает про Путина посадили за какой нибудь терроризм или экстримизм.Пускай они там повышают,им недолго осталось.
  • ))))
    14.04.2014, 14:00
    Чего раскудахтались, злопыхатели? Путина можно любить, можно ненавидеть, а зарплата госслужащих (не путать с бюджетниками) напрямую зависит от размера зарплаты президента. Вы давно слышали, чтобы им повышали зарплату?...
  • ыыы
    14.04.2014, 14:04
    Механик, у меня все отлично, я и 30 в день бывает получаю, что такое кривое зеркало и как оно относится к зп презика? Интересно, многие у нас верят в написанное в декларациях?
  • Костег
    14.04.2014, 14:36
    решена проблема с низкой средней заработной платой по стране
  • Гость
    14.04.2014, 14:42
    ЫЫЫ и Механик - ОЛИГАРХИ)))))
  • ascon
    14.04.2014, 14:46
    За то Крым наш!
  • sos
    14.04.2014, 14:51
    какая зарплата - такая и инфляция, спасибо за ориентир.
  • Интерсно
    14.04.2014, 14:51
    А если бы он себе понизил зарплату до 150 000 руб./мес. И декларировал бы 1.5 млн. руб. в год. Вы бы тоже придавали этому столько значения? Обрадовались бы?))
  • Nik
    14.04.2014, 15:15
    Поднять з.п. 2 людям даже в сумме даже на 3 миллиона - гораздо меньше затраты для бюджета, чем поднять всем пенсионерам на 5%... Вы сравните с футболистами нашими)), ничего не делают ни какой ответсвенности а по 1млн.евро в год получают)). А вы на президента пинаете.
  • Адвокат
    14.04.2014, 15:37
    Никогда особенно не любил чиновников, но ВВП за Крым такую зарплату вполне справедливо получает. Медведеву зря столько платят - не работает.
  • !!!!
    14.04.2014, 17:52
    Полностью солидарен с Адвокатом. Презик отрабатывает свои деньги.
  • Так
    14.04.2014, 18:16
    крым же сам присоединился вроде как путин тут непричем?)) Футболисты не бюджетники
  • ***
    15.04.2014, 08:07
    Детские - 332 руб. 95 коп. И только малоимущим. Остальным детям не надо.
  • Nik
    15.04.2014, 08:44
    футболисты не бюджетники, но спонсорами всех топовых рос.клубов являются наши государственные монополии. Газпром, лукойл, РЖД и т.д., т.е. тут вас не смущает , что деньги вместо бюджета и дотаций и выплат на теже пособия уходят каким-то обезьянам?
  • да уж
    15.04.2014, 10:42
    тут даже обсуждать нечего. Для Путина эти деньги - как нам на семечки. У него другие доходы. Уже много раз говорили, что у него акций много госкомпаний. Да и вообще такая власть гораздо дороже миллиардов.
видео
Фоторепортажи
Еще новости