Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Верховный суд смягчил приговор Сергею Кабалову

  • 14:52, 15 апреля 2014
  • Комментариев[20]

15 апреля Верховный суд РФ рассмотрел жалобу авиадебошира Сергея Кабалова на приговор, вынесенный Московским областным судом.

Напомним, 4 февраля Кабалов был приговорен к 3,5 г. лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Так же саратовскому бизнемену присудили выплатить штраф 400 тыс. руб. потерпевшему - стюарду Денису Вафину.

Российские СМИ сообщают из зала суда о том, что Верховный суд постановил оправдать Сергея Кабалова по ст. "угон воздушного судна" в связи с отсутствием состава преступления. Таким образом, сейчас дебошир имеет судимость за нанесение побоев Вафину.

Приговор Кабалову смягчен до 1 г. 8 мес. Поскольку саратовец уже отсидел половину срока, он может подавать прошение об условно-досрочном освобождении.

Инцидент, благодаря которому Кабалов стал самым известным авиадебоширом в стране, произошел 11 февраля во время рейса "Москва-Хургада". Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возмутился тем, что ему не дали покурить в туалете, и затеял драку со стюардом и одним из пассажиров. Так же бизнесмен пытался прорваться в кабину пилотов и угрожал посадить самолет там, где он сам захочет.

По окончанию отдыха в Египте, в Саратов вернулись только гражданская жена и ребенок Сергея Кабалова. Его местонахождение более месяца оставалось неустановленным. Задержали хулигана в белорусском городе Гродно. По некоторой информации, он собирался нелегально пересечь границу и скрыться в Европе.

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Виктория
    15.04.2014, 15:27
    вот сразу и надо было так сделать ! какой угон ?? нужно оправданно выносить приговоры. надеюсь и Кабалову и остальным таким же наука будет.
  • Miss Parker
    15.04.2014, 15:46
    Ну давайте теперь из этой мерзкой пьяни героя-мученника сделаем, как сейчас модно. А на то, какому риску он подвергал жизни десятков других пассажиров, и что потом ударился в бега с намерением свинтить из страны, дружно забудем.
  • Виктория
    15.04.2014, 16:13
    а давайте лет на 15 засудим водителей маршруток, мы же тоже подвергаемся ежедневно колоссальной опасности. Или летчиков наших на пожизненное - они постоянно перед рейсами (особенно трансатлантическими) балуются алкоголем. объективней надо быть, товарищи
  • житель
    15.04.2014, 16:35
    ДПС во всем виноват. Беспредельщики
  • марфа саратовская
    15.04.2014, 17:52
    Он больше не будет так делать! Ему уже и так досталось, а вот другим наука...
  • Андрей Я
    15.04.2014, 18:32
    Как в одном известном фильме было сказано-"Свободу Юрию Деточкину"!!!
  • Nozo
    16.04.2014, 08:33
    Ну не угон конечно, в кабине пилотов не был, но дебош приличный, 1,5 года это справедливо, раньше выйдет- считай богач, а Сердюков вообще пожизненно должен получить.
  • Nozo
    16.04.2014, 08:35
    Не богач хотел написать, а что- то другое уже не помню, это все автоподстановка iOS виновата.
  • Рожденный в СССР
    16.04.2014, 09:11
    Да нефик ему смягчать - пусть до звонка сидит троечку с половинкой. Вот тогда будет наука и ему и остальным. А насчет пилотов.. Виктория, если знаете факты употребления - заявляйте. Их должны лишить лицензии и посадить. Есть статьи. И водителей маршруток - согласен. Если водит как свою шаху, то подвергает риску жизни пассажиров и окружающих. Как с водителя общественного транспорта с него спрос особый. Год, считаю, заслуживают. Как и таксисты в погоне за рублем.
  • Рожденный в СССР
    16.04.2014, 09:24
    И да, пьяный дебош с побоями даже на земле от года до трех. Чаще к трем. Так что угон при вынесении "троечки" уже в феврале не рассматривался. Так что ему тупо сливают срок. Значит, хорошо сыпет деньгами. И это показывает остальным дебоширам, что за бабки можно хоть на МКС буянить - все будет ровно. Наука - полный срок
  • Miss Parker
    16.04.2014, 10:43
    Виктория, отличное предложение, давайте засудим. Только страх может заставить большинство людей нормально относиться к своим обязанностям. Вот и нужно в полной мере использовать это свойство человеческой психики.
  • Виктория
    16.04.2014, 11:51
    Я бы засудила, да вот только как ??!! У нас в стране в настоящее время только резонансные дела доводят до конца и как правило с суровыми сроками.... А по поводу пьяных пилотов (ну или пьяненьких вернее) так это всем известно и это как бы не скрывается особенно. Естественно, что в наглую не выносится на всеобщее обсуждение. Но факт остается фактом..
  • mav
    16.04.2014, 12:29
    "Виктория, если знаете факты употребления - заявляйте." Да ничего она не знает, сплетни только повторяет, типа ОБС.
  • Виктория
    16.04.2014, 12:50
    mav, а вы наверное и есть тот самый злостный распространитель слухов ?)))) если вы живете в своем "мирке" и ничего вокруг не видите и не знаете, то это не значит что так живут остальные. у меня например, есть знакомый пилот. а у вас ?
  • Рожденный в СССР
    16.04.2014, 13:00
    Виктория, и у меня есть. Правда, из малой авиации. И в кабину они идут прямо из кабинета врача. Даже со вчерашним "выхлопом" не допускают. И после посадки проверяют. Есть следы алкоголя - подают документы на отзыв лицензии. У нас даже облетчика-пассажира не допускают к маршруту, если подпитый. Не знаю, как на большой авиации, но вот так вот... А то, что "да все знают" - на заборах тоже пишут.
  • Виктория
    16.04.2014, 13:23
    Послушайте, я не собираюсь ни с кем спорить. Водители тоже как бы проходят предрейсовый осмотр, верно ?;)) Конечно не все поголовно пилоты выпивают, но это имеет место быть. Воспринимайте как хотите, мне все равно ))))
  • лечу алкоголизм
    16.04.2014, 13:48
    Виктория пьющая?
  • Виктория
    16.04.2014, 14:15
    а то ! завидуйте молча )))
  • Guest
    16.04.2014, 14:29
    В 2013 году на конечной маршрута №2 на ул. Лермонтова задержали водителя маршрутной газели в состоянии наркотического опьянения, сообщение поступило от сердобольной пенсионерки которой показалось странным поведение водителя.Об этом писал и данный портал и мне смешно слушать про проверки пилотов и водителей перед рейсом! Кстати в крупной авиакатастрофе произошедшей в 2013 году в России по заключению МАК в крови пилотов обнаружен алкоголь. Все еще продолжаете утверждать что всех проверяют? Тогда посмотрите фильм Экипаж с Дензелом Вашингтоном, там рассказывается как с этим дела в Америке!
  • Виктория
    16.04.2014, 14:40
    так я про это и говорю. просто некоторые наверное забыли что они в России живут.... к сожалению
видео
Фоторепортажи
Еще новости