НОВОСТИ 17.04.2014 17:21

12 бутылок "Боярышника" привели к убийству

Калининский районный суд приговорил 59-летнего гражданина за убийство к 10 годам колонии строгого режима.

Как рассказали в областной прокуратуре, в ночь с 30 сентября на 1 октября мужчина у себя дома распивал спиртное с 40-летним знакомым. Началась драка, во время которой подсудимый ударил собутыльника в грудь кухонным ножом, тот скончался на месте.  Пытаясь скрыть преступление, гражданин вымыл нож, а на следующий день попросил другого знакомого помочь ему избавиться от трупа - он собирался завернуть тело в одеяло и выбросить в реку.
На судебном заседании мужчина не признавался в содеянном, утверждая, что свидетели его оговаривают. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.

В Волжском районе Саратова приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, вынесли 53-летнему горожанину.
Как установил суд, 11 ноября 2013 г. он и его 50-летний приятель выпили все имеющееся в квартире спиртное - 12 пластмассовых бутылочек со спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". Когда потерпевший попытался встать из-за стола, он случайно опрокинул его вместе с продуктами питания. Раздосадованный хозяин квартиры несколько раз ударил гостя ногами по голове, а после этого постелил в комнате матрац и уложил друга спать. На утро он обнаружил, что потерпевший умер, и вызвал полицию.
Гражданину назначено 9 лет строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/04/17/152811.html
Саратов Бизнес Консалтинг