НОВОСТИ 21.04.2014 14:52

Олег Грищенко против передачи медучреждений на областной уровень

Сегодня на рабочем совещании в администрации глава Саратова Олег Грищенко спросил председателя городского комитета здравоохранения о последствиях возможной передачи на областной уровень муниципальных больниц и поликлиник.
Игорь Молчанов ответил, что передача функций охраны здоровья с муниципального на областной уровень не даст каких-то дополнительных возможностей для развития здравоохранения - "условия для пациентов города только ухудшатся". 

"Здравоохранение, безусловно, надо оставлять городу, - резюмировал Грищенко. - Не вполне понятно, почему вообще возник этот вопрос, ведь Президент Владимир Путин заявлял, что субъекту следует забирать лишь те полномочия, с которыми муниципалитет не справляется, а здравоохранение – одно из направлений, где муниципалитет справляется успешно, несмотря на недостаточное финансовое обеспечение полномочий. Я считаю, город должен отстаивать свою позицию. Значит, будем выходить на губернатора и убеждать его в том, что такие полномочия, как здравоохранение, образование, дошкольное воспитание, должны находиться на муниципальном уровне".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/04/21/152938.html
Саратов Бизнес Консалтинг