Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Владимир Родионов расскажет Виталию Мутко о саунах в детской спортивной школе

  • 10:41, 22 апреля 2014
  • Комментариев[18]

Президент БК "Автодор", заслуженный тренер России Владимир Родионов дал разъяснения по поводу возможного перевода ДЮСШ N7 в статус школы олимпийского резерва по баскетболу.

Как и в недавнем интервью "Сарбк", Родионов напомнил том, что несколько лет назад обращался в администрацию Саратова с просьбой отдать ему школу в оперативное управление. Бизнесмен и тренер собирался построить на Ильинской площади еще один спортивный зал и недорогую гостиницу с блоком питания. При этом одна из лучших в городе шахматных секций, которая расположена на втором этаже здания ДЮСШ  N7, никоим образом не пострадала бы. Просьба осталась неудовлетворенной.

Эффект от работы спортшколы на данный момент даже не нулевой, а отрицательный. С экономической точки зрения, идет разбазаривание государственных средств, уверяет Родионов.
"Школа должна давать какую-то отдачу. А саратовскому баскетболу от многих лет существования ДЮСШ пользы никакой. Если бы "Автодор" не забрал оттуда Моню в 14 лет, за 3,5 года до выпуска, если бы Сергей провел в школе на полгода больше - никто в стране не узнал бы такого игрока! К моменту выпуска из школы от него бы ничего не осталось. И сейчас многие родители, которые видят перспективу своих детей и  направление ведущейся в школе работы, забирают сыновей и увозят их в другие города. В каждом наборе школы, в каждом возрасте обязательно есть один-два талантливых игрока, родители приводят детей в школу в надежде, что их ребенок станет игроком, а работа там идет вхолостую. За последние 10 лет команды ДЮСШ-7 практически не выезжали на соревнования, только тренировались. Последние разы выезжали куда-то лишь за счет средств родителей. И ради чего вообще эта школа существует? Нужно определиться – либо это спортивная школа, либо просто "группы здоровья". Если спортивная – то команды должны ездить на соревнования, доказывать свою состоятельность" .

В спортшколе нет ни одного тренера-мужчины, после 18 час. тренировки не проводятся. По вечерам в школу приходят желающие поиграть в мини-футбол и теннис, и учреждение таким образом зарабатывает себе на содержание.

Кроме того, президент "Автодора" рассказал о том, что при строительстве школы был запланирован оздоровительный центр и сауна. Впоследствии, в помещении школы появилась еще одна сауна. Совсем недавно было затрачено порядка 10 млн руб. на ремонт двух саун. "Кем затрачено – это вопрос к общественности и компетентным органам. Конечно, все это сделано не для детей, - объясняет Владимир Родионов. - Можно выступить в роли детектива и идентифицировать ряд лиц, посещающих детско-юношескую спортивную школу (а именно - сауны) в вечернее время, сфотографировать их автомобили. На 9-10 млн, потраченных на сауны, можно три года содержать школу в порядке и обеспечить все возрасты выездами на соревнования. Потребление электроэнергии саунами в разы превосходит потребление всей школы. Кто это оплачивает – бюджет?".

Родионов обратился к руководству области и правоохранительным органам с просьбой разобраться, для чего существуют сауны и что там происходит в вечернее время. Известный баскетбольный специалист выразил надежду на то, что в ближайшее время над саунами будет организован общественный контроль. Осуществить его может председателя общественной палаты области Александр Ландо.

"Если в ближайшее время не будет разбирательства по работе этой школы, то я направлю официальное обращение к министру спорта Виталию Мутко с просьбой разобраться в ситуации и проверить целевое расходование выделяемых на школу средств городского бюджета, - продолжает президент "Автодора". - Однозначно, ДЮСШ N7 существует сейчас для удовлетворения определенных потребностей чиновников и только поэтому не передается в управление для развития баскетбола. Очень удобно бесплатно пользоваться саунами в самом центре города. Я обращаюсь к руководству области в лице губернатора Валерия Радаева с просьбой обратить самое пристальное внимание на ситуацию с ДЮСШ N7".

Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Врёт
    22.04.2014, 11:18
    И здесь враньё. Господин Родионов, ну сходите же уже в эти самые сауны. Сделайте милость. ГДЕ там ремонт на 9-10 миллионов? Задолбал своими сказками. Ну понятно, чтобы на халяву отхватить школу все средства хороши. Между тем сам Родионов не гнушается пользоваться на халяву услугами госучреждений. Да, кстати, а сколько ВЕР заплатил за Моню школе?
  • Александр
    22.04.2014, 11:23
    Радионов уже не в первый раз хочет прибрать спорт школу. Постояно теранит тренеров.Юнных баскетболистов "забирает" из школы регулярно и только из нашего города, только довести до ума талантливых баскетболистов не может. Неуровновешенный характер,некомпетентность в подборе тренеров - это характеристики Радионова. Проверять финансы спорт-школы конечно необходимо. Но ещё большой вопрос, как будет управлять сам Радионов.Он хочет за счёт единственной в городе спортивной школы уменьшить собственные расходы на юношеский Автодор.А нас с Вами лишить единственной общедоступной баскетбольной школы.
  • Иван
    22.04.2014, 11:41
    Родионов давно уже убил саратовский баскетбол. Вся его система направлена на то чтобы воровать молодых спортсменов из других спортшкол, делать предпродажную подготовку и продавать(сдавать в аренду), а деньги класть себе в карман. Кстати, нормальный бизнес проект, но не за бюджетные деньги и не за счет государственной и общедоступной (пока) спортшколы.
  • Сергей
    22.04.2014, 11:57
    Господин Родионов, оставьте детей в покое. Зарабатывайте в другом месте. А хаять тренеров, от которых Вы сами забираете спортсменов в свой Автодор, это сверх наглость. У нас же сейчас, как сказал президент, всё для массового спорта, так что же Вы его душите на корню. Родители держитесь, не сдавайтесь. Удачи Вам в нелёгкой борьбе.
  • Бутафор
    22.04.2014, 12:00
    Ивану: у Вас, Иван, ума - палата, а глупости - саратовская степь. Евстафич пол-жизни и бОльшую часть денег на свое любимое дело грохнул. Только на таких "ненормальных" все и держится. К Родионову можно по-разному относится, он - человек - не сахар. Но то, что он "болеет" за то что делает по-настоящему - это факт. И 2 его инфаркта (а может и больше уже)- чисто баскетбольные. Если бы не его губернаторские амбиции во времена бодания с Аяцковым...
  • Иван
    22.04.2014, 12:08
    Насчет своих не знаю, а с областного бюджета в прошлом году 44 ляма получил. Видать МАЛО!
  • Сергей
    22.04.2014, 12:09
    Бутафору. Да золотой человек Родионов, кто же спорит. Чудо просто. Пусть идет в Звездный, не чего с детьми бадаться. Дети причем. Там же не только баскетбол, там еще шахматы, или для Вас это не спорт.
  • Врёт
    22.04.2014, 12:11
    Бутафор, а вы если не знаете, то тоже не говорите. Инфаркты у него от баскетбола. Ага. Родионов прежде всего бизнесмен. И "Автодор" - именно "Автодор", а не баскетбол области, один из способов зарабатывания денег. Ни фига бы он не вкладывал бы в это дело, если бы не получал отдачи. Но главное даже не в этом. Врёт данный человек, безбожно врёт. И ладно бы, писал всё это кристалльно честный человек. А то сам делает то же самое, на что критику наводит.
  • Тренер
    22.04.2014, 12:17
    Про ремонт саун-брехня, их делали лет 10 назад. А командировать детей на соревнования должна областная федерация, где президентом Родионов и его подружка Бреленок, так что все вопрос к ним
  • гость
    22.04.2014, 12:19
    Господин Радаев, не нужно идти на поводу у Родионова и отнимать у детей школу, он ведь человек не бедный и может построить новую школу олимпийского резерва по баскетболу, а не отбирать помещение у детей.
  • Врёт
    22.04.2014, 12:24
    Тренеру - всё верно. Сами тренеры в школе готовы с детьми на соревнования ездить. Но за официальные соревнования надо платить как минимум вступительный взнос, а на коммерческие денег не дают (на моей памяти только один раз оплатили билеты). Вот за счёт родителей и едут. При этом занимая призовые места. Только с чего бы это Родионов так озаботился кошельками родителей?
  • 555
    22.04.2014, 12:28
    Статья должна называться: "Родионов послал ландо в баню".)) По теме - согласен с Бутафором, Родионов - похоже единственный, кто болеет за саратовский баскетбол, да и спорт вообще. Но человек он, мягко скажем, сложный, отсюда и большинство его проблем.
  • 123
    22.04.2014, 12:37
    Радионов - бизнесмен и болеет только за свой кошелек. Отсюда и все его сложности. Кстати, неплохо бы получить комментарии самих тренеров и спортсменов.
  • Ким
    22.04.2014, 13:39
    Если школа городская (на балансе и бюджете города), то с какого перепугу она должна работать за деньги саратовских налогоплательщиков на имперские общероссийские цели? Если стране нужны спортсмены, то пусть Москва и Мутко и финансируют. А городу нужна физкультура и здоровые люди, а не спортивные калеки. Родионов, несомненно, очень яркая личность и много сделал для баскетбола. Вот только ситуация изменилась в сторону рынка, а он все еще пытается свои амбиции удовлетворять за бюджетный счет и искренне обижается, когда его не понимают.
  • сом
    22.04.2014, 13:41
    Наверное мы еще не все знаем,наверняка идут большие бюджетные деньги на детский спорт,и тогда все встанет на свое место,есть школа и ДЕНЬГИ бюджетные,а до детей мало кому дело. Господин Радионов,что вы прицепились к этой школе,продайте свою собственность и постройте спортивную школу, при жизни памятник будет.
  • Врёт
    22.04.2014, 14:16
    сом - он и продаёт. Была база в Хвалынске "Черемшаны-2". Вот где можно было развернуться. Так не развернул от чего-то.
  • Ахтырко Г.В.
    22.04.2014, 14:48
    Сам-то не забыл ли, как с покойным Валерием Давыдовым по советским еще саунам "шарил"?
  • антиВРун
    22.04.2014, 14:57
    Саратовский баскетбол и Родионов - понятия несовместимые. Кто не верит - поговорите с родителями баскетболистов, которых он загубил. А сколько за последние годы подготовил? Вопрос на засыпку: когда последний воспитанник "Автодора" добрался до серьезных высот в супериге (Единой лиге ВТБ), кто это? И о вложенных Родионовым в баскетбол в последнее время деньгах. Кто их видел? Суммы, уважаемые, суммы... 90-е годы не в счет. Слишком давно это было
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 22 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку