НОВОСТИ 23.04.2014 12:07

Монетизация проездных льгот отложена на 1 января

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты изменили границы двух муниципальных образований Саратовского района. Для уточнения расположения аэропортного комплекса в Сабуровке участок Дубковского МО включается в состав Вольновского МО.
Также преобразованы 4 МО в Аткарском районе. Елизаветинское МО вошло в Кочетовское, Земляно-Хуторское - в Лопуховское. Это сделано для сокращения административных расходов и более эффективной траты бюджетных денег.

Также депутаты утвердили проект соглашения между министерством финансов РФ, регионом и Некоммерческим фондом реструктуризации предприятий и развития финансовых университетов. Это необходимо для участия в программе "Содействие повышению уровня финансовой грамотности".
По словам министра образования Марины Епифановой, регион на конкурсной основе отобран для реализации этого проекта.

Кроме этого, народные избранники отложили время вступления в силу закона о монетизации льготного проезда в общественном транспорте. Нормативный акт, который заменял право покупки социальных проездных на денежные выплаты, должен был вступить в силу с 1 июня. Однако из-за необходимости доработать закон, возникшей после обсуждения с целевой аудиторией, срок его вступления в силу перенесен на 1 января.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/04/23/153084.html
Саратов Бизнес Консалтинг