Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Совет по правам человека просит генпрокурора возбудить уголовное дело в отношении Владимира Жириновского

  • 12:02, 23 апреля 2014
  • Комментариев[14]

Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов направил обращение Генпрокурору Юрию Чайке по поводу инцидента, произошедшего 18 апреля в здании Госдумы между Владимиром Жириновским и уроженкой Саратовской области, журналисткой Стеллой Чередниченко.

Лидер ЛДПР совершил, по мнению многих членов Совета, "циничное оскорбление и унижение беременной женщины". В допущенных Жириновским высказываниях содержатся признаки воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов, совершенного лицом с использованием своего служебного положения и соединенного с угрозой насилия. Эксперты напоминают, что ответственность за это предусмотрено одной из статей УК РФ. 

Ряд подписантов заявления, подготовленного постоянной комиссией по свободе информации и правам журналистов (руководитель - Елена Масюк), считает, что использованная Жириновским лексика и его публичные действия не только подрывают репутацию российского парламента,  но и выражают явное неуважение ко всему обществу и нацелены на оскорбление религиозных чувств верующих, ответственность за что  предусмотрена другой статьей уголовного кодекса. 

Председатель Совета попросил Генпрокурора направить в Государственную Думу представление о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Владимира Жириновского по признакам составов преступлений, содержащихся в его действиях.

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • xxx
    23.04.2014, 13:21
    Жирика надо в президенты, тогда будет все нормуль!
  • Ахтырко Г.В.
    23.04.2014, 13:27
    Поддерживаю Федотова-Масюк!
  • Шинель из Барака
    23.04.2014, 13:50
    вся правда о Елене Масюк - почитайте здесь пожалуйста - alex-serdyuk.livejournal.com/10175639.html
  • бараку
    23.04.2014, 14:29
    а каким боком это к теме статьи? от этого что она что перестает быть правой насчет конкретно жирика? давай те жирика отдельно чеченцев отдельно
  • Шинель из Барака
    23.04.2014, 14:55
    ;-) а я Жирика и не оправдываю - у него кризис, а тут ещё и ведьма Фарион ему на мозоли наступила - вот и сорвался, просто в той статье вся правда... о Масюк :-)
  • Царь Борис
    23.04.2014, 16:40
    Полная утрата понятия морали в обществе. Публичное оскорбление женщины государственным политиком воспринимается как милая шутка. Поставьте на место этой женщины свою жену или мать. И добавьте что этот хам окружен мордоворотами из охраны. Быдло считает что "прикольный чувак" может позволить себе многое. Допустимость хамства заслужена оплаченными поддержками любых царственных предложений -от захвата украины до отмены и введения летне-зимнего времени. С другой стороны -что еще ожидать от страны ,где первые лица могут публично врать народу и при этом сами же себя разоблачая... Эх, Россия...
  • Мэри
    23.04.2014, 16:54
    Ну всё, раздули. Цель всего этого - срубить денег, не думаю, что эта беременная прям такая вся ранимая, что теперь не знает как ей дальше жить...такие в журналюги не идут. А то Жириновского не знают, ну вспылил (кстати не самое плохое его высказывание), ну извинился, даже помощь предложил. Видимо мало, хотят воспользоваться ситуацией и поиметь за моральный ущерб и прочее.
  • ЛеонидБГ
    23.04.2014, 17:05
    Царю Борису. Вы где то тут видели что кто то писал что Жириновский прикольный чувак? Шаблонный текст из шаблонной Анти Российской методички. Стандартный набор слов, включая сейчас всеми любимое слово в отношении народа России - Быдло. Сами то чем лучше?
  • Царь Борис
    23.04.2014, 17:13
    ЛеонидуБГ. <<<<Вы где то тут видели что кто то писал что Жириновский прикольный чувак? Первый пост этой трепалки (Жирика надо в президенты, тогда будет все нормуль!) -то разве не то? <<< Сами то вы чем лучше? Лучше кого? Жириновского? Я вроде повежливее. Вас? Ну тут я точно хуже. Не чиновник и не служу в ФСБ
  • Царь Борис
    23.04.2014, 17:13
    ЛеонидуБГ. <<<<Вы где то тут видели что кто то писал что Жириновский прикольный чувак? Первый пост этой трепалки (Жирика надо в президенты, тогда будет все нормуль!) -то разве не то? <<< Сами то вы чем лучше? Лучше кого? Жириновского? Я вроде повежливее. Вас? Ну тут я точно хуже. Не чиновник и не служу в ФСБ
  • бараку
    23.04.2014, 18:14
    новость не о масюк, а о жирике так что ваша правда там неправда о масюк мягко говоря не в тему и в контексте именно как обеление жирика выходит
  • Леониду
    23.04.2014, 18:17
    анти пишется слитно и с маленькой буквы. Дайте пруф на антироссийские методлчики поглядим что это за методички такие)) Слово 6ыдло оно по отношению к 6ыдлу и употребляется, народ России это уже ваши проекции по Фрейду)
  • ЛеонидБГ
    24.04.2014, 09:41
    Еще один грамотный человек пришел. Вы когда в интернете что то пишете всегда соблюдаете орфографию и пунктуацию? Не буду писать уже, про подобные замечания. Смысл комментария донести смысл, а не сдать экзамен по орфографии. Про быдло, в данном Контексте, что касается комментария Царя Бориса, с разбегу не до конца понял, Тут есть мой недочет. А про Фрейда, судя по тому что вы зациклены на орфографии значит крайне редко что то где то читаете в интернете(как минимум), если бы интересовались, то не писали бы подобные заявления.
  • but
    24.04.2014, 14:03
    Этого клоуна давным давно нужно гнать ср...й метлой! Публичный человек, при всем скопившемся в нем негативе, просто не имеет морального права вести себя так! Он наверное чувствует вседозволенность! Мне его где то жалко -больной человек! А если бы себя так вел, ну скажем Лавров, на переговорах?!
видео
Фоторепортажи
Еще новости