НОВОСТИ 12.05.2014 12:52

В День Победы четверо детей получили травмы, упав с танков

Сегодня в пресс-центре "КП-Саратов" подвели итоги майских праздников.

Главврач городской станции "скорой помощи" Олег Андрущенко сообщил, что число вызовов по сравнению с предыдущими годами не изменилось - с начала мая на телефон "03" поступило около 5 тыс. сигналов. Уменьшилось число вызовов на простые алкогольные опьянения, в 2 раза сократилось число выездов 9 мая в Парк Победы. При этом повысился травматизм детей: 4 ребенка от двух до 14-ти лет упали с танков и были госпитализированы с травмами.

Врио начальника отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД по Саратову Елена Кузьмина добавила, что один из детей получил повреждение позвоночника: "Взрослые люди лезли на сооружения и технику, толкали перед собой детей. Еще было очень много сообщений о потере детей, даже двухлеток теряли. Что удивительно, родители были трезвыми".
Она также добавила, что в праздники проводилась операция "Алкоголь", было выявлено 3 факта продажи спиртного несовершеннолетним.

Начальник отдела пропаганды горГИБДД Юрий Сухоруков отметил сокращение числа ДТП из-за того, что часть машин находилась за городом. Было зарегистрировано 9 серьезных происшествий на дороге. В числе причин полицейский назвал превышение скорости участниками аварий из-за того, что дороги разгрузились.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/12/153774.html
Саратов Бизнес Консалтинг