НОВОСТИ 14.05.2014 17:50

Сотовому оператору не удалось обжаловать 100-тысячный штраф

13 мая Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал постановление Саратовского УФАС об административном штрафе компании "СМАРТС".

Ранее УФАС России рассмотрело несколько дел по фактам ненадлежащей рекламы этого оператора. Она распространялась с помощью листовок и через официальный сайт. За распространение листовок компания заплатила штраф в размере 100 тыс. руб. За рекламу на сайте о подключении к услуге "Домашний телефон без проводов" УФАС также назначило сотовому оператору штраф на аналогичную сумму. В этой рекламе сравнивались услуги сотовой и стационарной связи, при этом указывалась недостоверная информация о стоимости тарифа "Повременной".

Обжалуя постановление, "СМАРТС" ссылалось на то, что ранее уже было привлечено к ответственности за это правонарушение. Арбитражный суд Саратовской области этот довод отклонил, так как обжалуемое постановление вынесено за распространение ненадлежащей рекламы иного содержания, в иной период времени и иным способом. Суд пришел к выводу, что антимонопольная служба правомерно привлекла "СМАРТС" к административной ответственности. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение первой судебной инстанции без изменений. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/14/153908.html
Саратов Бизнес Консалтинг