НОВОСТИ 16.05.2014 12:02

Горожан приглашают на Монмартр, "силиконовый" мастер-класс и в бутон розы

В Саратове готовятся к Ночи музеев, которая пройдет 17 мая.

Так, в музее Чернышевского с 18 до 23 час. будет проходить акция "И звезды станут ближе...". Горожан ждут мероприятия: "Книжная лавка неожиданностей" (буккроссинг), "Цветы – чудо красоты" (роспись детским аквагримом), "Шоу профессора Николя" (занимательная физика и химия), флеш-моб "Что делать?", эстрадное шоу "Мы стремимся к звездам", мастер-классы по рисованию на воде, декупажу и пр. Посетителям музея предоставят возможность увидеть ночное небо в телескоп.

В доме Павла Кузнецова с 18.30 гостей будут встречать хозяева музея и соавторы - праздничное агентство.
Центром двора должен стать лабиринт в форме цветка алой розы, который сможет пройти каждый желающий, испытав, по задумке организаторов, чувства человека, очутившегося в гигантском бутоне. Лабиринт станет и фотогалереей, знакомящей зрителя с художниками-символистами. В беседке пройдут мастер-классы по росписи пряничных розочек и изготовлению роз-оригами.
В Доме Павла Кузнецова будет введен желательный дресс-код - одежда, обувь аксессуары алого, красного или розового цвета. "Алые" гости, как сообщают организаторы, смогут стать участниками флеш-моба по созданию живой розы на поляне музейного дома.
 
В музее Федина будут приветствоваться экстравагантные наряды.
С 18 до 23 час. в усадьбе состоится концертная программа с участием коллективов Freeze out (брейк-данс), Nemezis Tribe (трайбл), "Реванш", творческой мастерской "Нити", клоунов, мимов, эстрадно-симфонического оркестра Bright light, студии танца "Инсайд", "Театра в маске", Театр мод и др. Атмосферу создадут шоу-классы "Силиконовая живопись" (художник, дизайнер Андрей Голубцов) и "Песочная симфония" (художник Анастасия Золотова).

Жители Саратова и гости города, пришедшие в 19 час. на площадку перед музеем Радищева, по задумке организаторов акции, "перенесутся" на бал-маскарад в Верону. Костюмированное дефиле сменится классической музыкой, в 20 час. театр моды "Ариадна" продемонстрирует еще одну коллекцию костюмов - в стилистике "Фаберже".
В сквере вокруг исторического здания музея с 18 час. до полуночи пройдут художественные акции "Саратовский Монмартр". Гостей мероприятия ждут встречи с живописцами, скульпторами и графиками,  выступление уличных артистов, мастер-класс по изготовлению фиалки в технике валяния. В вестибюле музея пройдет беспроигрышная лотерея. 

Музей-усадьба Борисова-Мусатова приглашает на выставки и музыкально-литературную программу. С 17 до 21 час. пройдут акции: можно будет сфотографироваться в музейном антураже, поработать красками на пленэре, поучаствовать в беспроигрышной лотерее.
 
ГТРК "Саратов" планирует совместить две акции - Ночь музеев и Ресторанный день и приглашает всех желающих на "Телевизионную кухню".
С 19 до 22 час. гости смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению телеблюд, фотосессии на фоне студийных декораций, попасть в музей телевидения и радио ГТРК, экспозиция которого включает в себя более 100 экспонатов. Акция завершится просмотром под открытым небом - пришедшие смогут увидеть эксклюзивные кадры из архива телекомпании, в частности, первые концерты групп "Браво" и "Комбинация".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/16/153470.html
Саратов Бизнес Консалтинг