Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Вячеслав Володин прокомментировал свое попадание в расширенный санкционный список ЕС

  • 12:38, 19 мая 2014
  • Комментариев[35]

16 мая чиновники администрации Президента во главе с первым заместителем ее руководителя Вячеславом Володиным, депутаты Госдумы и сенаторы явились в Центр дизайна Artplay на выставку "Наш Крым", представленную агентством ИТАР-ТАСС одновременно с международной экспозицией лучших фоторепортажей World Press Photo.

На мероприятии журналисты поинтересовались в частности тем, как Володин относится к тому, что он был включен в новый, расширенный санкционный список ЕС. Ограничения не повлияют на его жизнь, уверен чиновник. "Да, в ЕС нельзя, но и лучше сейчас отдыхать в России! Посмотрите, какая Россия огромная: и Иркутск, и Сахалин, и Калининград, и Крым… Посмотрите, какая страна!" — заметил Вячеслав Володин.

На вопрос об отношении к санкциям, Володин сообщил, что воспринимает это явление "абсолютно спокойно". "Нужно понимать, что если страна развивается и совершает правильные поступки, то кому-то в мире это может и не нравиться", — отметил он. По мнению замглавы адимнистрации Президента, люди, оказавшиеся в черных списках, должны еще раз для себя сделать вывод, что "их поступки правильны и что это оценка именно тех поступков, которые сделаны в интересах страны". Об этом пишет Lenta.ru.

Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • sersar
    19.05.2014, 15:34
    1.Санкции научат "элиту" России любить Родину. 2. Честно, и не честно заработанные деньги, будут тратиться в России. 3. Кому дороги земли заграничные задумаются о том, что важнее, блага за бугром или статус гос.служащего высокого ранга. Наверно в чиновниках воспитаются патриоты, другие оставят высокие посты. Это были плюсы. Из минусов: инфляция возрастет из-за того, что "парашюты, бонусы и прочие премии корпораций" останутся в России. Это огромные деньги. Но если их потратить на Крым, то всё сбалансируется и Россия не почувствует кризиса. Я приветствую такие санкции, особенно если они коснутся всех министров, депутатов гос.думы, глав регионов, руководства гос.корпораций, банкиров (чьи банки работают с гласным и негласным гос.участием и руководством (ВТБ, Сбер и др.). Обычных работников, клерков, соц.сферу санкции не касаются т.к. они не живут с верой в светлое будущее за бугром.
  • Ким
    19.05.2014, 17:09
    Наивно думать, что деньги будут тратиться в России. По всем прогнозам именно из-за рисков из России в 2014 г. убегут 100 миллиардов, уже убежало половина этой суммы. Пока санкции коснулись в первую очередь силовиков и военных, им закрывают дорогу за границу. Крым уже начал вылезать боком. В мае в Казантипе собрался народ, чтобы спланировать подготовку к Казантипу. Людей разогнали вооруженные люди. Так что в этом году в Крыму Казантипа не будет именно потому что Крым стал русским. Идет разговор, что его перенесут в Грузию.
  • Алекс
    19.05.2014, 17:17
    Господин Ким, а сколько стоит кровь русских людей пролитых за Крым за три столетия? Сколько стоит наша история?
  • ))))
    20.05.2014, 10:25
    россия колония....и создается патриотический "имидж" верхушки..... якобы они с чем то борются и отстаивают интересы россии....а на самом деле продолжается дальнейший развал и геноцид
  • ezhiki167
    20.05.2014, 10:57
    Да ему давно Запад претил. Человек только и мечтал отдохнуть в Крыму, но случая не было. А тут вон оно как всё повернулось, и мечту детства осуществил и благородно выглядит теперь.
  • Месседж
    20.05.2014, 12:14
    to )))) Среди нас люди, знающие ВСЁ! Это вы. Странно, что вас геноцидом ещё не пришибло. Развал чего у нас продолжается? И геноцид кого?
  • ))))
    20.05.2014, 12:27
    экономика в спаде и прогнозируется дальнейшее падение(по официальным данным), численность населения сокращается (по официальной статистике), продолжать?? или сами таки глаза протрете??
  • Месседж
    20.05.2014, 12:45
    Ким, не стоит так полагаться на большие суммы оттока капитала. Львиную долю в этих цифрах имеет факт перекладывания вкладов в наших банках из рублей в инвалюту, что активно происходило в первой половине года. Оффшоры, крупные приобретения (только Роснефть несколько десятков миллиардов долларов заплатила BP) и т.д. Не так страшен чёрт, как его некоторые малюют. А про Казантип вы, конечно, жёстко прижали. Прямо на лопатки положили)) Так и вижу миллионы пострадавших от закрытия этого полубл...го фестиваля. Если таким боком нам будет обходится Крым, то нам же лучше.
  • don't no
    20.05.2014, 13:27
    ))))))википедия и госкомстат самые правдивые источники. Как-же отупел народ.
  • Месседж
    20.05.2014, 13:37
    Троль, не устраивает википедия или госкомстат, приведи более достоверные ссылки. Иначе будешь пожизненно возведён в статус мегатроля ))
  • don't no
    20.05.2014, 13:45
    В Википедии данные именно с оф.источников, а оф.источники праду никогда не говорят. А своими глупыми словечками пользуйтесь только в школе.
  • Ким
    20.05.2014, 13:50
    Спасибо за отклики. Месседжу. 1) Если про цифры, то меня в свое время напрочь убило, что в Таиланд в квартал пришло 140 млрд. долларов. А это страна размером 5 Саратовских областей и населением пол России, не все знают где она находится. так кто великая стран? Та, из которой бегут или в которую вкладывают? 2)Но я в основном ориентируюсь на живых конкретных людей. Когда ты на Кипре общаешься с предпринимателем с Красноярска, который просто сбежал на Кипр и там оформляет ПСЖ и таких много. Или много моих знакомых во времена фашистской диктатуры Украины над Крымом с удовольствием ездили в Крым отдыхать, а уж фанатами Казантипа были ого-го, теперь на вопрос поедете ли в Крым однозначно морщатся и отрицательно машут головой. Я спрашиваю, но он же теперь наш? У них это не вызывает никакой положительной реакции. Еще один конкретный вопрос: с 1 июля карточки виза и мастер кард можно будет выбросить в мусорное ведро. Это благодаря санкциям нашей думы, введенным против наших же жителей, подчеркиваю, это не санкции США или Европы, это наши санкции против своих же жителей. Вот что меня беспокоит. Алексу: один умный человек говорил, что патриотизм это как лежачий камень. Стоит его поднять и оттуда начинает выползать куча всяких паразитов, червей и гадов, которые этим патриотизмом активно пользуются в своих личных шкурных интересах. Кстати, англичане под севастополем в Крыму тоже много крови потеряли и что?
  • Месседж
    20.05.2014, 14:13
    Ким, не знаю, где вы берёте столь сказочные цифры про Таиланд, но в них верится с трудом. Или точнее совсем не вирится. Если верить нелюбимой некоторыми википедии, ВВП Таиланда в 2012 году по текущим рыночным ценам составил 366 млрд. долларов. То есть не бюджет, а ВВП. А вы хотите сказать, что за 1 (!) квартал к ним поступило 140 миллиардов долларов?? Такому притоку и Китай обрадуется. Может быть всё-таки бат? Теперь по поводу Кипра и т.п. Ни для кого не секрет, что условия ведения бизнеса у нас далеки от совершенства, но нашему рынку всего 23 года и он находится в стадии становления. Те. кто не выдерживает, или решили "кинуть" банки предпочитают уехать и там трезвонят как в России плохо, только про невозвращённые кредиты при этом помалкивают. Плюс, конечно, никто не отменял географическую и климатическую привлекательность Кипра и подобных стран. Тем более инфраструктура там адаптирована под русскоговорящих людей. Вы всерьёз верите, что с 1 июля карточки мастеркард и виза уйдут с нашего рынка??
  • ))))
    20.05.2014, 14:14
    сообщений что Вы так возбудились то?? правда глазки режет?? Цены на все "Базовые" товары(бензин, электроэнергия, газ, ж.д.) повысились на 10 % и прогнозируют их увеличение в последуещие годы причем это делается при активном участии государства(компаниями с контрольным пакетом у государства и через акцизы).... Димон утвердил повышение ЖКХ на 6% ежегодно вне зависимости от инфляции и ростов доходов населения....нуу 18% НДС на все товары .....все в виде налогов в москву....при этом за 25 лет здравохранение лучше не стало, за школу платим за все, дроги не строяться, школы больницы единично....но вывозиться капил....так что родной происходит то???
  • ))))
    20.05.2014, 14:22
    а вот к вопросу о геноциде....он разный бывает можно всех за ночь в расход пустить а можно и так http://news.sarbc.ru/main/2014/05/20/154173.html незаметно и ежеквартально и ежегодно, при полном попустительстве толпы контролирующих органов.....и это только одно из направлений целенаправленной работы
  • месседжу
    20.05.2014, 14:43
    какие невозвращенные кредиты у уехавших?? кто выпустит через границу человека с кредитом, окститесь))
  • Мария
    20.05.2014, 14:47
    К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич И как Пушкин предугадал удел русских? Месседж,а что это у вас ник-то не русский?Айайай...
  • Мария
    20.05.2014, 14:49
    Месседж,я прекрасно живу в Норвегии уже 8 лет с кредитами в России)))и мало того,каждые три месяца прилетаю в Россию.
  • ))))
    20.05.2014, 14:54
    и это тоже за геноцид http://top.sarbc.ru/main/2014/05/20/154175.html на каждом доме надпись о наркоте....все об этом знают и палец о палец не делается..вместо этого "творят" законы .....значит это кому то надо чтоб было именно так
  • Месседж
    20.05.2014, 14:55
    для "месседжу" Поверьте, есть варианты обхода этого вопроса. И не всегда коррупционные.
  • Мария
    20.05.2014, 14:56
    я думаю нет смысла объяснять людям,которые всю жизнь пахали и не видели нормальной хорошей жизни-что есть жизнь лучше.Аборигенам тоже нравится жизнь на деревьях)))Один мой знакомый живет в нищите,выгребной туалет на улице,зарабатывает 10 тысяч сторожем,но который уверен что Россия это экономически развитая страна. только вот патриот мессенж,вы поддерживаете российскую экономику?вы пользуетесмь исключительно товарами русского производства?какая у вас операционка стоит? вражеских штатов?
  • Месседж
    20.05.2014, 14:58
    )))), месьё, ваша "глубокая" аргументация убила во мне интерес к дальнейшей с вами дискуссии.
  • месседжу
    20.05.2014, 15:08
    слились вы так и признайтесь
  • Мария
    20.05.2014, 15:08
    месседж а на мой вопрос вы ответите?вы поддерживаете русскую экономику?вы пользуетесь товарами исключительного русского производства?или как всегда двойные стандарты?квасной патриотизм?
  • месседжу
    20.05.2014, 15:09
    как вот здесь с баталиной вы еще кому то слили http://top.sarbc.ru/main/2014/05/06/153579.html
  • Месседж
    20.05.2014, 15:12
    Мария, я прямо или косвенно знаю немало уехавших (преимущественно в Европу) на пмж. И заметил один неприятный момент. Многие из уехавших, приехав сюда в отпуск, надменно говорят о России и русских. Аргументация при этом уровня подзаборных антисоветских газет. Причём многие из них в своих странах выполняют полуунизительные роли. Кто на шее у зарубежных "папиков", кто малоквалифицированную работу там выполняет, кто на панели или типа того. Так вот, приезжая сюда они начинают брызгать слюной на оставшихся в России, на Родине. Тем самым пытаются компенсировать свою неудовлетворённость своим социальным статусом, сложившимся в их новых странах. Вы - типичный пример таких "сеньорит", ну, или "фру".
  • Мария
    20.05.2014, 15:16
    Месседж,а вы так и не ответили на вопрос)))вы патриот?
  • Месседж
    20.05.2014, 15:17
    Мария, я поддерживаю российскую экономику. И что за глупейший довод, что если патриот, то должен покупать всё, произведённое в своей стране, причём даже то, что не производят?! Вы, видимо, в Норвегии тоже новержской операционной системой на компьютере пользуетесь?
  • Месседж
    20.05.2014, 15:20
    для "месседжу" Я и не сомневался, что среди местных троллей есть сотрудники сайта. Для популяризации ресурса, так сказать, пашут, не покладая рук.
  • Мария
    20.05.2014, 15:25
    месседж,я это к тому,что не надо хаять запад и штаты,когда пользуетесь практически всем западного или американского производства,усекли? насчет граждан,которые уехали на пмж в другие страны вы глубоко не правы-да много уезжает разными горничными-проститутками,только это не на пмж,а чтоб заработать денег. на пмж уезжают люди,которым предложили достойную работу,как например мне-в оперном театре в оркестре,где кстати работает половина русских-наши музыканты ценятся на западе.и глядя на моих сокурсников которые пашут в симфоническом оркестре за тысячу долларов,становится их жалко.и просто так пмж никому не дадут-нужно знать язык,официально работать и иметь нормальный доход.
  • Ким
    20.05.2014, 16:36
    Я как-то из патриотических побуждений решил уточнить, что является отечественным продуктом, а что нет, кто отечественный товаропроизводитель,а кто нет. Результат был отрицательный. Конкретные примеры: Шоколад "Россия" произведен на самарской фабрике "Россия". Это - отечественное? Попутная информация: какао-бобы вообще не растут в России, на фабрике грубо говоря плиты растапливают, разливают в формы и упаковывают. Сама фабрика принадлежит швейцарской компании "Нестле". Считать ли шоколад и фабрику отечественными? Компания Лукойл зарегистрирована в России, имеет нефтеперерабатывающий завод в Румынии и сеть заправок в США. Считать ли бензин на этих заправках с этого завода буржуйским или отечественным? Для себя я понял одно, люди активно пользуются "патриотизмом" именно в том понятии, которое выгодно для них лично. Лично мне это напоминает, когда в России на улице к тебе подкатывает алкаш стрельнуть десятку и проникновенно говорит "Братан, мы же браться, одолжи". Эта братская любовь длится ровно до того момента, пока ты даешь десятку, но уж тогда не отвертишься, в следующий раз ради братства ты уже просто обязан будешь дать десятку. У государства слова про патриотизм длятся ровно до того момента, пока ты почему-то ему нужен (в армию для пушечного мяса, платить налоги для "обороны" покупать у нужных определенных компаний отстойный товар и т.п.), затем ты сразу становишься непатриотом.
  • Ким
    20.05.2014, 16:59
    Месседжу - спасибо за поправку, действительно я неправ за 7 месяцев 2012 года приток капитала составил 332 млрд. бат, а не баксов.
  • Месседж
    20.05.2014, 17:01
    Ким, на фабрике "Россия" трудятся россияне, фабрика платит налоги в России, платит за электричество в России, пенсионные отчисления, некоторые ингридиенты шоколада и т.д. и т.п. Чисто российское только сырьё. А вот обработка этого сырья может быть на иностранном оборудовании, но для российского потребителя и что в этом плохого? Что за гиперболизированное отношение к российскому? В мире глобализации глупо расчитывать только на своё производство, всегда найдётся иностранный конкурент, у которого есть какой-то товар с более низкой себестоимостью Ну не будет в России выращивание КРС выгоднее чем в Аргентине, в которой за год снимают 2-3 урожая и не нужно тратить усилия на "борьбу" с зимой и т.д. Но при этом у нас есть практически во всех отраслях российские производители. Логан, Фокус и т.п. - иностранные бренды, собираются у нас путём крупноузловой сборки. Но, во-первых, это налоги и 2000 рабочих мест на каждом из заводов, во-вторых, это постоянно увеличивающийся уровень локализации российких комплектующих (в Логане уже давно более 50% составляющих производится в России). Ваши размышления по поводу патриотизма попахивают беспредметной демагогией.
  • Месседж
    20.05.2014, 17:17
    Мария, фигурально выражаясь, ткните меня носом туда, где я "хаю запад и штаты"? Вот люблю таких склонных к легкомыслию девушек. Сначала "наедут", а потом выясняется, что не за что было. Ну, да дело не в этом. Открою вам тайну, есть люди получающие 5000 руб., ведущие своё хозяйство, практические не пьющие, но чуствующие себя счастливыми. Им не нужны путешествия, айфон с айпадом, они не в курсе, что произошло с Бьёнсе и т.п., но при этом они довольны своей жизнью. Это я к тому, что не всё меряется в этом мире размером зарплаты. Вот вы проживаете вдалеке от родных и просто ранее вам близких людей. Расстояние негативно влияет на любые положительные чувства, они требуют "живой" подпитки. Если вы при этом счастливы, то я рад за вас. Но позволю себе в этом немного усомниться. Имею право.
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 19 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку