НОВОСТИ 22.05.2014 13:00

Запланированы лыжный стадион, дворцы игровых и водных видов спорта

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям, спорту и делам молодежи говорилось о строительстве Дворцов спорта в Саратове.

По словам и.о. председателя комитета капстроительства области Николая Якубовича, на Дворец водных видов спорта в Саратове в этом году регион получит 50 млн федеральных средств и 11,2 млн из областной казны. Областные средства пойдут на погашение кредиторской задолженности проектировщикам. На федеральные деньги планируется произвести энерго-, водо- и теплообеспечение площадки, чтобы работы можно было вести круглый год, построить фундамент. Всего на этот объект требуется 1,104 млрд; область рассчитывает получать в ближайшие 3 года по 350 млн из внебюджетного фонда Минспорта РФ.

В этом году предстоит утвердить проект лыжного стадиона и согласовать начало его строительства на 2015 г. По словам представительницы минспорта, федеральная комиссия в очередной раз высказала несколько замечаний к проекту, его исправили и представят на уже третий по счету координационный совет в сентябре.

Так же в планах региона - строительство Дворца игровых видов спорта. Но докладчик, который должен был рассказать об этом объекте, не прибыл на заседание.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/22/154302.html
Саратов Бизнес Консалтинг