НОВОСТИ 22.05.2014 16:52

Саратову дали 6 лет на оснащение ливневых канализаций системами очистки

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по промышленности замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал о работе по охране окружающей среды.

По его словам, проводится ежедневная уборка улиц и вывоз мусора на полигоны: "У нас были проблемы, связанные с выигрышем конкурса московской компанией, что на 2 недели парлизовало уборку города, и мы столкнулись с серьезным недовольством жителей. Контракт расторгли в апреле, сейчас уборка ведется силами местных МУП".

Чиновник рассказал, что по муниципальной программе к 2016 г. все полигоны, на которые вывозится мусор из Саратова, должны быть оборудованы мусоросортировочными комплексами, технологии складирования отходов должны соответствовать современным требованиям, так, чтобы не было возгораний мусора. Полигоны Гусельский и Маханный закрыты и подлежат рекультивации.

Как сообщил замглавы, мэрии выдано предписание, обязывающее до 2020 г. оснастить все ливневые канализации по водовыпуску в Волгу системами очистки. Самым сложным в этом отношении, по словам Федотова, является коллектор Глебучева оврага. В этом году на подготовительные работы для начала строительства выделено 24 млн. На устройство коллектора в Глебучевом овраге требуется 1,2 млрд. Всего же, чтобы оборудовать более 30-ти стоков, необходимо порядка 9 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/22/154321.html
Саратов Бизнес Консалтинг