Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Энгельс готов заплатить за концерт Нюши на Дне города 3 млн рублей

  • 14:07, 27 мая 2014
  • Комментариев[51]

Муниципальное автономное учреждение "Общественный центр" разместило на сайте "Госзакупки" заявку. Предмет аукциона - организация и проведение праздничного концерта певицы Нюши, посвященного Дню города Энгельса.


За выступление певицы муниципалитет готов отдать 3 млн руб. В стоимость договора включены: стоимость гонорара артиста и творческого коллектива, администраторов, сопровождающих лиц, обеспечение технического и бытового райдера, обеспечение трансферта артистов и организаторов в Саратов и обратно, а также налоги и другие обязательные платежи.

В технической документации указано, что Шурочкина Нюша Владимировна 1990 г.р. должна будет выступить в Энгельсе на пл. Ленина 30 августа лично, вживую, под фонограмму "минус", артист приезжает со своими фонограммами. Продолжительность концерта, который начнется в 21 час., должна составить не менее 45 мин.

Победитель аукциона станет известен 5 июня.

Комментарии - 49
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ыыы
    27.05.2014, 14:46
    Кто такая нюша, хрюша или как ее там? Сколько откат, это реально много для певиц такого уровня
  • житель теплотрассы
    27.05.2014, 14:47
    а боярышник будут наливать?
  • 333
    27.05.2014, 14:47
    Сочувствую Энгельсу. Вживую она петь не умеет.
  • иван
    27.05.2014, 14:56
    Лучше бы на благоустройство города эти деньги пустили.
  • Дэм
    27.05.2014, 15:00
    3 миллиона за Нюшу? Заходим на сайт Нюши, открываем контакты, "организация концертов" телефон 7 903 723 32 73 звоним, и выясняем: выступление Нюши с балетом, программа на 45-50 минут, стоит 1,5 млн. рублей. Откуда взялись еще 1.5 млн? Заявку в прокуратуру писать будем?
  • nozo
    27.05.2014, 15:02
    смотря что в эти деньги входит, если только выйти и рот открыть - то дороговато, а если сцена, музыка и прочее, то тут я уже не ориентируюсь в ценах. 500 000 вроде они за всякие корпоративы хотят.
  • ыыы
    27.05.2014, 15:07
    Дэм, 1.5 ляма еще чиновникам за разрешение петь и моральный ущерб сразу
  • nozo
    27.05.2014, 15:15
    а!! я понял почему такая цена, " лично, в живую, под фонограмму "минус" - это фантастика, она поет только под фанеру.
  • Арсен
    27.05.2014, 15:28
    Нюшу Хачу!
  • Арсен
    27.05.2014, 15:35
    3 Мл. это начальная цэна закупкэ. Упадет до 1,5 как раз.
  • Арсен
    27.05.2014, 15:37
    рабам не нужна. рабам молоток и кирка нужэн
  • Юд
    27.05.2014, 15:43
    1,5 миллион - это только чистый гонорар. В эту сумму не включены ни тех. райдер, ни бытовой (а он у нее не самый простой и незамысловатый), расходы на перелет в бизнес-классе, размещение в гостинице самой Нюши и всей ее команды, суточные, работа местного администратора и т.д. и т.п В итоге то на то и выходит. P.S. а если платят налоговой, то ценник взлетает мгновенно, кстати.
  • Мэри
    27.05.2014, 15:52
    Да уж, нашли бы уж кого-то реально поющего за эти деньги что ль.
  • доброжелатель
    27.05.2014, 15:57
    а подумайте сколько стоит самый простой диджейчик на свадьбу? который приезжает на ржавом тазике и у которых вечно провода не хватает какого нибудь. И у неё же кучу всяких спиногрызов и продюссеров.Ей может и мало перепадёт.А кто такой зависливый может ехать в резиновск и почпокать и начпокать грязи :) кто завидует попробуйте. Ха-ха по ФЗ круто написал.Любой из нас может быть эквивалентом, так что граждане дерзайте. Я не фанат нашего рокопопства.
  • житель теплотрассы
    27.05.2014, 16:07
    уже очередь на вдуть? за мной прошу не занимать... ик...
  • СИМПСОН
    27.05.2014, 16:15
    Как бывший житель Энгельса я уверен на 1000%, что в этом городе найдутся артисты получше и привлекательнее этой Нюши. "Певица" без музыкального образования! Можете возразить - "талант". Но тут скорее связи родителей...
  • Гость из прошлого
    27.05.2014, 16:23
    Два года назад, на открытии магазина 1 час выступал Влад Тапалов. Это обошлось в 150 тысяч рублей. Цениик с Нюшей завышен в 6-10 раз. Артисты такого уровня стоят порядка 500 тысяч рублей за часовое выступление на мероприятии со всем оборудованием.
  • Арсен
    27.05.2014, 16:28
    Все равно Хачу!
  • ron
    27.05.2014, 16:28
    Влад Топалов нарик конченный, нафига его народу показывают???
  • Ахтырко Г. В.
    27.05.2014, 16:36
    скока % "откаты"?
  • ron
    27.05.2014, 16:41
    В Саратовской области полно талантов. Неужели уровня Нюши найти нельзя?
  • александр
    27.05.2014, 16:43
    Ну если в городе все проблемы решены... благоустройство..переселенцы и проч. Тогда можно и Кристину Агилеру звать... Ну а если есть все же нерешенные вопросы, тогда надо скромнее быть. И пригласить выпускников консерватории им Собинова. И предложить им пропеть "попсовый репертуар". Точно знаю голоса их лучше и чище и петь умеют... Ну а если хочим Нюшу - так ее можно по Youtube прокатать на большой экран...
  • Татьяна
    27.05.2014, 16:48
    Пригласите студентов Консерватории, СаТИ - они намного лучше поют, хоть "супер-звездами" и не являются.
  • Николай
    27.05.2014, 16:49
    Лобанов и компания совсем потеряли реальность. За три миллиона можно отремонтировать дороги в нескольких домах. Это будет на много лучше. А спеть, как Нюша у нас может любая девушка с учётом современной техники.
  • Nozo
    27.05.2014, 16:52
    ну местные никому не интересны, вы сами-то были на концертах? когда наши выступают на разогреве все стоят скучают, ждут когда наконец звезда появится. так, что с выбором артиста у меня претензий нет.
  • Nozo
    27.05.2014, 16:53
    к тому-же нюше платят не за голос, а за смазливое личико.
  • Чернописский
    27.05.2014, 17:10
    За раскрученную торговую марку платят, а не за личико.
  • Сергей
    27.05.2014, 17:32
    Почему Нюша? Почему не Чичерина? Почему не Шахрин? ЧАЙФы бы срадостью скатались в Саратов. Много раз заявляли об этом.
  • ВАСЯ
    27.05.2014, 17:44
    Группа МЕТРО, наши Саратовские для чего нам хрюши!?
  • 112-й
    27.05.2014, 17:52
    Сергей, помнится мне лет 10 назад чайфы приезжали уже в Саратов - на набережной концерт был и они должны били с воды выступать, так их раз 7 объявляли прежде чем они появились (по времени больше часа заняло). Так что с таким отношением ясное дело, что они с радостью "выступят", если их позовут
  • Имя
    27.05.2014, 18:12
    Не нужна нам никакая нюша. пусть валит туда откуда приехала. Полнейшая глупость. Все унылое г*вно молодежи скармливают.В шею гнать.Еще раз гнать.Нормальные люди на ее концерт не пойдут.
  • zzz
    28.05.2014, 10:02
    почем попса для народа
  • Сан Саныч
    28.05.2014, 12:00
    формально, с точки зрения закона, всё это трудно оспоримо. Однако, есть два вопроса: 1. Почему именно гражданка Шурочкина? понятно, конечно, что не напишешь "...или эквивалент")))); 2. Формирование начальной цены закупки, т.е. почему 3 млн., если нет опять таки аналога (дама, вероятно, с одним продюсером работает, он то и подаст заявку). Т.о., обоснованность данной закупки в вышеуказанной сумме вызывает сомнение
  • MAX
    28.05.2014, 12:58
    Вроде продюсер это ее папа
  • Марина
    28.05.2014, 13:01
    Для Nozo (16/52) По поводу местных артистов. На концертах были, и не раз. И поют в том же Энгельсском театре оперетты в сто раз круче всяких Нюш и Хрюш. И рок-группы местные есть вполне достойные.
  • 18+
    28.05.2014, 13:03
    Смотрю, денег до фига у Энгельса)видимо на своей части моста съэкономили))
  • Aries
    28.05.2014, 13:10
    А себе на карман сколько отслюнили?
  • ЯЯЯ
    28.05.2014, 13:11
    Как достали все эти нюши, хрюши и иже с ними... Давайте я на луну повою. Вам - дешевле, мне - приятно.
  • для 18+
    28.05.2014, 13:14
    Денег дохерищщщи. В школу после дождя, правда, ходим в резиновых сапогах - дорог нет, ливневок нет, мусор по дворам годами не убирается, а так все ок...
  • житель теплотрассы
    28.05.2014, 13:15
    для ЯЯЯ будем выть вместе - у меня и боярышник остался и вид из люка шикарный
  • Арсен
    28.05.2014, 14:34
    Софию Ротатру Хачу!
  • Ириска
    28.05.2014, 14:40
    какие все злые... все бы лучше дороги, благоустройство и т.д. Все равно абсолютно чисто и хорошо не будет никогда. А так людям приятное сделать, время провести. Почему то когда на гастроли приезжает какая нибудь "звезда" за бешенные деньги, то идете и платите, не пишете тут что дорого... Надо во всем находить хорошее.
  • Ириска
    28.05.2014, 14:42
    злые все.... вам позитив, в вы минусы ищите..
  • Ириска
    28.05.2014, 14:43
    злые все.... вам позитив, в вы минусы ищите..
  • Ириска
    28.05.2014, 14:43
    злые все.... вам позитив, в вы минусы ищите..
  • Ольга
    28.05.2014, 15:02
    Ну на самом деле Нюша явно не самый лучший вариант, хотя лично ничего против не имею, наконцерт не пойду, тк не уважаю массовые сборища
  • Марина
    28.05.2014, 17:09
    Для "Ириски в 14.40". В том и дело, что на концерт звезды мы идем за свои личные деньги, и притом на концерт именно той звезды, которую хотим увидеть и услышать. А налоги мои пусть лучше пойдут на благоустройство города, чем на концерт какой-то неизвестной мне Нюши. Ничего не имею против кого бы то ни было из артистов, пусть приезжают с обычными концертами, настоящие поклонники с удовольствием купят билеты.
  • Налоговик
    28.05.2014, 17:55
    Только концертная программа стоит 1млн 250тыс.р
  • 2Налоговик