НОВОСТИ 02.06.2014 16:43

Боксеры выиграли Первенство России; в области прошел Чемпионат России по спортивному ориентированию

В горнолыжном комплексе "Хвалынский" прошел Чемпионат России по спортивному ориентированию. В соревнованиях на дистанциях: общий старт классика, классика, кросс и многодневный кросс – приняли участие 111 чел., в том числе четверо из Саратовской области.
Победителями стали спортсмены из Воронежской, Новгородской, Самарской областей и Санкт-Петербурга.
Лучшие результаты саратовцев – 15-е место Константина Поздеева и 18-е - Максима Семенова на дистанции "классика".

В Анапе прошло Первенство России по боксу среди юношей 13–14 лет. В нем участвовали 320 спортсменов.
Воспитанники Саратовской областной спортшколы олимпийского резерва, победители Первенства ПФО Дмитрий Зябликов (тренеры - Сергей Головкин, Станислав Лошкарев) и Никита Головкин (Леонид Новиков, Эдуард Исмаилов) выиграли все бои и стали победителями в своих категориях.
По результатам Первенства сформирована сборная команда России для подготовки и участия в Первенстве Европы, которое стартует 26 июня в Венгрии.