Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

СМИ: Валерий Радаев попал в "опасную" группу глав отстающих регионов

  • 12:16, 4 июня 2014
  • Комментариев[9]

Журнал Slon.ru на основе отчета Министерства регионального развития РФ по итогам деятельности исполнительной власти субъектов опубликовал материал "Кого из губернаторов уволят в этом году?".

Министерство рассчитало место регионов на основе развития экономики, соцсферы и оценки населением деятельности местных чиновников с 2011 по 2013 гг. В итоге пятерку лидеров составили Татарстан, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Воронежская область, Чечня.

В аутсайдерах рейтинга Кабардино-Балкария, Карелия, Еврейская автономная область, Курганская область. Саратовская область также оказалась в хвосте списка, заняв 76-е место из 83-х (по итогам 2012 г. – 75-е место).

Смысл рейтинга Минрегионразвития, по информации издания, состоит в том, чтобы поощрить лидеров списка и наказать отстающих. В виде поощрения упоминаются крупные бюджетные гранты в размере 200–300 млн руб., наказанием будет отставка губернатора.

По поводу перспектив саратовского губернатора Валерия Радаева в публикации ничего не сказано. Напомним, что 30 мая РБК со ссылкой на одного из членов ЦИК заявил о том, что в ряде регионов, в том числе, и в Саратовской области выборов главы субъекта 14 сентября не будет. В списке губернаторов, которым не стоит опасаться за свое кресло, тогда оказался и глава Нижегородской области Валерий Шанцев. Однако уже 1 июня Шанцев подал в отставку.

29 мая во время неформальной встречи с редакторами саратовских СМИ Валерий Радаев не стал впрямую отвечать на вопрос, объявит ли он до 15 июня о досрочной отставке и выборах главы региона: "Не переживайте – все будет хорошо, будем работать. И после 5-го, и после 6-го и даже после 10-го июня у вас (журналистов – ред.) работы не прибавится". "Значит, выборы будут весной", - прокомментировали ответ некоторые главреды.

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Zorro
    04.06.2014, 12:53
    Зато у нас Нюша за три ляма поёт! Бред!
  • 111
    04.06.2014, 13:18
    плохого Ипатова нет, а что же Радаев? область оказывается стала еще хуже
  • Витамин
    04.06.2014, 13:49
    А чего вы ждали? Я ещё тогда писал, когда Ипатов уходил, что лучше не будет. Потому что Ипатов не был человеком ВВВ. Можно было играть на противоречиях между ним и Областной думой/Единой Россией - Этот не сделал чего-то - пожаловаться тем. Те, в свою очередь, хоть что-то делали, чтобы показать людям и Москве, что они лучше Ипатова, что у власти не тот человек. И, соответственно, наоборот - Ипатову можно было "ябедничать" на Едро или Облдуму... Сейчас же - одна команда, а ворон ворону глаз не выклюет. Сейчас власти на всё плевать - тут хоть кому жалуйся - результат нулевой будет - все свои. Да и Москва в лице ВВВ всегда "прикроет". А вспомните, как Грищенко пел, что Саратов обижает Ипатов деньгами, поэтому, мол, так всё плохо в городе. А что сейчас? Молчит Грищенко, потому что на кого жаловаться - на своих???? так что мы долго ещё из этой ямы не выберемся, пока ВВВ наверху, даже рыпаться бесполезно, увы(((
  • Вартокс
    05.06.2014, 10:08
    Витамин а при чём тут ВВП? данная ситуация результат трудов конкретного человека, действующего губернатора, его заслуга. ему и отвечать. Уверен что его снимут. В крайнем случае досидит до выборов. Сам он не уйдёт, шансов победить на выборах у него ноль. Все уже посмотрели на его достижения. У него был шанс, но он им не восопльзовался
  • Витамин
    05.06.2014, 10:38
    Вартокс, я вообще-то не про ВВП писал...
  • Андрей Я
    05.06.2014, 10:45
    Что же вы набросились то на "римского раба" который не работает только когда он спит?! айяйяй! :)
  • Вартокс
    05.06.2014, 10:46
    Витамин прощу прощения тогда не привык просто к ВВВ. тогда во многом соглашусь, но один момент: ВВВ думаю тоже не очень интересно подставляться из кого то тут на месте
  • Ваня.
    05.06.2014, 12:04
    Согласен с витамином-пока этот бровястый гомосексуалист находится на столь высокой ступени в иерархии правительства РФ, в Саратове в лучшую сторону ничего не изменится-лишь будут меняться его ставленники на губернаторском посту, которые в сущности простой номинал! Все происходящее под бдительным оком ВВВ, который лоббирует в ГД РФ свои и узкого круга лиц(криминального характера, с которыми он завязан с 90-хх) корыстные интересы на территории Саратова и области.
  • Адвокат
    05.06.2014, 13:27
    Да какая разница, кто будет? Пока снимаемые губернаторы не станут нести ответственность за развал региона, в лучшую сторону ничего не изменится. Все наши бывшие - "при делах и при деньгах", а область сами знаете где.
видео
Фоторепортажи