НОВОСТИ 07.06.2014 10:57

В администрации прокомментировали жалобу о сборе денег за вывоз мусора "без договоров"

В администрации Марксовского района Саратовской области прокомментировали жалобу местных жителей на сбор денег за вывоз мусора без договоров. Об этом в общественную приемную регионального уполномоченного по правам человека Татьяны Журик сообщила жительница с. Орловское. Чиновники заявили, что информация, изложенная в обращении, не соответствует действительности.

Как сообщили чиновники, договоры на вывоз мусора имеются - решение представительного органа муниципального образования о том, что с селян будет взиматься плата за эту услугу - 48 руб. с жителей многоквартирных домов и 118 руб. с подворий, было опубликовано в 2013 г. в районной газете.

Сейчас многие граждане не оплачивают вывоз отходов, образовались долги. Со слов представителя сферы ЖКХ района, граждане утверждают, что собирают мусор в пластиковые пакеты и выбрасывают не в селе, а вывозят в Маркс. "Однако в райцентре за вывоз мусора платят жители Маркса, услуга предоставляется. Получается, за селян платят горожане. Неоплата вывоза мусора незаконная", - уточнили специалисты.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/07/155020.html
Саратов Бизнес Консалтинг