НОВОСТИ 09.06.2014 17:10

В Саратове обсуждают дистанционное обучение

Сегодня в лицее-интернате естественных наук в Саратове проходит форум по развитию дистанционного образования в Саратовской области. Преподаватели школ Саратова и Энгельса поделились опытом работы в этом направлении.

Учитель биологии ЛИЕН Сергей Спрыгин рассказал о разработанном им курсе, направленном на то, чтобы "ребенок сам мог получать необходимые знания". В учебном блоке имеются наглядные материалы, проверочная часть, схемы пошагового выполнения заданий, в результате которого у ребенка в тетради появился бы конспект как во время обычного занятия в классе. Педагог отметил, что для разработки курса из 10-ти уроков ему потребовалось 5 мес., работать приходилось после уроков. Курс предполагается запустить в апробацию с 1 сентября, пока как дополнение к обычной школьной программе.

Участники форума рассказали о возможностях дистанционного образования в математике, химии и других предметах. Было высказано мнение, что курсы дистанционных уроков, собирающие большую аудиторию, должны проходить предварительную экспертизу и оцениваться профессионалами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/09/155085.html
Саратов Бизнес Консалтинг