НОВОСТИ 10.06.2014 14:04

По отчетам, на областных дорогах заделано 510 тыс. кв.м. ям

По последним данным комитета дорожного хозяйства Саратовской области, на дорогах общего пользования регионального значения выполнено 510 тыс. кв. м. ямочного ремонта. По отчетам, на опорной сети региональных дорог ямочный ремонт выполнен в полной объеме.

Учитывая состояние сети региональных дорог (более 10 тыс. км) и объем финансирования, основной упор отрасли делается на сохранность существующей сети, обеспечение безопасного проезда, говорят в ведомстве.

С февраля этого года на автодорогах регионального значения ведутся работы по устранению дефектов покрытия проезжей части в рамках заключенных контрактов на содержание. Очередность проведения работ определяется с учетом интенсивности движения транспорта, наличия школьных и автобусных маршрутов, расположения социально значимых объектов, а также по предложениям администраций районов.
Продолжаются работы по очистке территории вдоль дорог от мусора, производится помывка и окраска стоек дорожных ограждений, на барьерные ограждения наносится вертикальная разметка, устанавливаются и заменяются дорожные знаки. Для обеспечения безопасного проезда и видимости на опасных участках дорог удаляется древесно-кустарниковая растительность.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/10/155117.html
Саратов Бизнес Консалтинг