НОВОСТИ 11.06.2014 17:21

В Энгельсе осваивают застроенные территории

10 июня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на строительных объектах Энгельса.

16-ти и 18-этажное здания возводятся в рамках муниципальной программы освоения застроенных территорий. Вокруг стройплощадок в центре города располагаются старые дома. По словам застройщиков, проживающие в них люди смогут получить квартиры в новых зданиях. 16-этажку на 300 квартир на ул. Свердлова планируется ввести в апреле 2015 г., на пересечении Маяковского и Степной будет высотный дом на 256 квартир.

"В городах области значителен фонд старых малопригодных для жилья построек. Этой темой долго не занимались в регионе. Сегодня мы ищем решения, как исправить ситуацию, как вариант - это освоение застроенных территорий, возведение на них современных домов, которые впишутся в архитектуру, - сказал Валерий Радаев. – В этом случае крайне важно выстроить прямые коммуникации местных властей и с жителями старых построек с тем, чтобы они смогли получить квартиры в микрорайоне своего проживания, и с застройщиками с целью создания необходимых условий для ведения строительства жилья".

Губернатор поинтересовался, рассчитали ли застройщики окупаемость вложенных в строительство средств и какова будет цена квадратного метра будущего жилья. На сегодняшний день, сообщили представители подрядной организации, трудно определить окончательные цифры в силу ряда факторов как экономических, так и юридических. По словам Радаева, в ближайшее время в Саратове пройдет заседание Градостроительного совета, на котором подробно обсудят освоение застроенных территорий муниципалитета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/11/155209.html
Саратов Бизнес Консалтинг