НОВОСТИ 20.06.2014 15:07

В детских лагерях Саратова отдохнут 8 тыс. человек

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал ситуацию с летней оздоровительной кампанией.

Он отметил, что в этом году в 10-ти муниципальных учреждениях отдыха и 5-ти ведомственных оздоровительных лагерях Саратова отдохнут свыше 8 тыс. детей.  Был выполнен капитальный и косметический ремонт помещений в лагерях, благоустроена прилегающая территория. Так, в лагере "Олимпиец" отремонтировали домики и столовую, закупили оборудование для кухни, проложили дорожки.

"При подготовке оздоровительных лагерей мы, конечно же, первостепенную роль отвели вопросам безопасности, прежде всего - пожарной и антитеррористической, - сказал Грищенко. - В каждом лагере установили правила внутреннего распорядка и графики дежурств персонала, также были разработаны инструкции, которые предписывают поведение в экстренных ситуациях. Все учреждения оборудованы камерами наружного наблюдения и имеют кнопки тревожной сигнализации. А пройти на территорию лагеря гости смогут лишь после регистрации в книге учета посетителей. Охрана осуществляется силами сотрудников полиции, работа которых также находится под пристальным вниманием городской власти. И если появляется информация о ненадлежащем исполнении ими своих служебных обязанностей, незамедлительно принимаются строжайшие меры".

По словам главы города, отдохнуть и укрепить здоровье детей можно на базе образовательных учреждений Саратова. Организовано 118 площадок - лагерей с дневным пребыванием и питанием, которые до конца лета примут порядка 7,5 тыс. чел. Более 10 тыс. детей и подростков смогут посещать досуговые лагеря на базе учреждений дополнительного образования и подростковых клубов. Они будут работать в течение всех каникул, правда, питание в них не предусмотрено.

"Особо хочется сказать про детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. 100 ребят из многодетных, неполных и малообеспеченных семей уже отправились в пансионат "Лазурный" на Черноморское побережье. Там они проведут 21 день. Следующая группа поедет в Краснодарский край 24 июня. Путевки в рамках ведомственной целевой программы "Социальная поддержка населения Саратова" предоставлены абсолютно бесплатно, включая проезд к месту отдыха и обратно.

Думаю, что это лето для всех саратовских ребят пройдет интересно, весело и с пользой для здоровья. Муниципалитет прилагает к этому максимум усилий. Поэтому надеюсь, что школьники хорошо отдохнут и к новому учебному году приступят полными сил и энергии", - сказал Олег Грищенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/20/155507.html
Саратов Бизнес Консалтинг