НОВОСТИ 20.06.2014 14:13

Планируются полеты из Саратова в Питер

Сегодня на пресс-конференции гендиректор "Саратовских авиалиний" Игорь Третьяков рассказал, что планировалось организовать прямой рейс из Саратова до Санкт-Петербурга при условии субсидирования: "Однако из-за ситуации в Крыму субсидий не было, а запускать "ЯК-42" невыгодно экономически. Рассматривается вариант кооперации с другой компанией по этому вопросу. Речь идет о перелете по одному билету, но рейсами двух авиакомпаний".

Зимой, по его словам, поменяется концепция вылетов в Прагу: "Будет изменено время вылета для того, чтобы гражданам было удобнее пересаживаться на другие рейсы в Чехии для путешествий по Европе.
Третьяков заметил, что рейсы на курортные направления останутся чартерными: "Есть сомнения, что будут требоваться билеты свободной продажи. Однако уже сейчас такие билеты продаются до Барселоны и Римини".

Третьяков сказал, что компания рассматривает другие аэропорты в качестве мест постоянного базирования самолетов "Саратовских авиалиний". Есть планы по рейсам в Западную Европу из Домодедово; по покупке еще двух самолетов "Embraer" и открытию памятника у аэровокзала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/20/155536.html
Саратов Бизнес Консалтинг