НОВОСТИ 21.06.2014 11:40

Сергей Аренин: "Преступный мир умнеет, становится все изощреннее. И противостоять ему все сложнее"

Выпускники СГЮА посетили ГУ МВД по Саратовской области и встретились с начальником Управления Сергеем Арениным.

Встреча проходила в Центре оперативного управления, где собирается штаб в случае осложненной оперативной обстановки и координирует все основные подразделения. В частности, гости узнали, как работает система "Безопасный город", когда информация со всех установленных в Саратове камер видеонаблюдения передается на один общий монитор, что дает возможность контролировать ситуацию в разных районах в режиме реального времени. Студенты также ознакомились с геоинформационной системой, представляющей собой топографическую основу Саратова с массивами информационного центра. Центр создан в этом году, однако представители правоохранительных ведомств других субъектов РФ приезжают сюда, чтобы перенять этот положительный опыт.

Сергей Аренин поздравил выпускников с окончанием вуза, отметив, что все самое сложное и ответственное у них еще впереди: "Независимо от того, какую структуру или какую юридическую специальность вы выберете, легкой работа юриста никогда не будет. Но наша профессия - самая интересная. Она динамичная, требует постоянного мозгового штурма. Преступный мир умнеет, становится все изощреннее. И противостоять ему все сложнее. И медиаресурс у них очень большой. В свое время эту ситуацию упустили, но теперь мы пытаемся как-то догнать. Приходите к нам работать. Вакансии есть, и достаточно много. Особенно по сельским районам", - добавил начальник ГУ МВД.
После этого студенты смогли задать ему свои вопросы. Их интересовала соцподдержка молодых специалистов, возможное повышение зарплаты сотрудникам ведомства, порядок и условия перевода сотрудников внутри субъекта, работа в Республике Крым и др.
После этого студенты посетили также Центр управления нарядами, где увидели работу операторов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/21/155557.html
Саратов Бизнес Консалтинг