Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Цену на проезд планируется повысить до 15 рублей

  • 11:45, 24 июня 2014
  • Комментариев[8]

Сегодня в Саратовской областной думе на депутатских слушаниях подвели итоги работы транспортного комплекса в первом квартале. 

Первый замминистра Андрей Дармограй рассказал о том, что "Автокомбинат N2" находится в состоянии банкротства. Остальные предприятия, акции которых принадлежат министерству, находятся в тяжелом состоянии. 
Глава "Автокомбината N2", облдеп Андрей Беликов возмутился докладом чиновника и потребовал, чтобы в следующий раз по этой теме выступал "кто-то не ниже зампреда".

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов спросил, будет ли увеличиваться стоимость проезда. Дармограй ответил, что вопрос рассматривается, однако решение еще не принято.

На вопрос о переходе со льготных проездных на прямые выплаты он ответил: "Для предприятий это будет благо, потому что люди будут платить. Здесь вообще только 2 механизма - получать деньги от людей или компенсацию от государства. В других регионах позорная ситуация: там нет монетизации этих льгот, но ограничены льготные маршруты".

Зампред облкомитета по госрегулированию тарифов Марина Лавренко сообщила, что ведомство устанавливает только максимальный тариф, который может быть перевозчиком снижен.  Она также заявила, что существующие тарифы экономически обоснованы и могут обеспечить безубыточную деятельность предприятия. Было уточнено, что речь идет об экономически обоснованных тарифах, установленных комитетом, а не тех, которые действуют для населения.

Зампред облправительства Василий Разделкин сообщил, что рассматриваемый проект постановления правительства подразумевает увеличение тарифа в среднем по области до 15 руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 июня 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x