НОВОСТИ 24.06.2014 12:39

Балаковский бизнесмен снял квартиру для украинских беженцев

Сегодня в пресс-центре "Саратовской областной газеты" проходит встреча с организаторами сбора гуманитарной помощи для Украины в Саратове.

Председатель реготделения "Союза добровольцев России" Сергей Дмитриев сообщил, что сейчас в Ростовской области и Крыму действуют лагеря для беженцев, испытывающие недостаток в средствах гигиены, предметах первой необходимости, лекарствах. Сегодня а 12 час. из Краматорска в сторону Ростова выдвигается колонна автобусов с 200-ми беженцами, которые будут распределяться между регионами России. Пока в Саратовской области для беженцев приготовлено 35 мест.

Представитель Саратовского оргкомитета общественных патриотических организаций Анатолий Шостак добавил, что все ранее собранная в Саратове помощь была доставлена в Крым, несмотря на появившуюся в СМИ информацию, что 80% разворовано. "Наша помощь -  60 тонн, которые мы отвезли - не входят в эти  80%. Мы ни одной крошки, ни банки не сдали в центр распределения Симферополя. Мы все лично довезли до муниципалитетов и сдали под роспись. Все, что там разворовано, разворовано из Центра приема и распределения гуманитарной помощи в Симферополе. Мы дали слово жителям Саратова все довезти до людей, и слово это сдержали", - заявил активист.

По данным минсоцразвития, 20 мест для беженцев готовы в Александровом Гае. Еще 15 мест - сейчас проверяются - это граждане, готовые разместить у себя украинцев. Шостак добавил, что один предприниматель заявил о намерении снять квартиру в Балаково для украинской семьи с детьми и оказывать им ежемесячную финансовую помощь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/06/24/155674.html
Саратов Бизнес Консалтинг