Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

В Саратов прибывают 320 беженцев из Украины

  • 10:53, 26 июня 2014
  • Комментариев[13]

Сегодня проходит заседание правительства Саратовской области. Губернатор Валерий Радаев попросил зампреда Михаила Горемыко сообщить о подготовке к приему беженцев из Украины.

По словам Горемыко, в ближайшее время авиационным транспортом в регион прибудет первая организованная группа беженцев в составе 120 чел. Их разместят в санатории "Заря" в Усть-Курдюме. Сейчас там проводится уборка, дезинфекция, решается вопрос о ремонте водопроводной системы. Держатель санатория - "Облпотребсоюз" - взял на себя формирование недельного запаса питания и заключение договоров на оказание коммунальных услуг. ГУ МВД обеспечит круглосуточную охрану.

Прибытие второй организованной группы беженцев - 200 чел. - ожидается в начале следующей недели, сейчас решается, где они будут размещены. Вероятно, их направят в Петровский и Базарно-Карабулакский районы.

Валерий Радаев возмутился тем, что приезжающих в районы граждан Украины направляют регистрироваться в Саратов. "У наших вынужденных переселенцев начинаются круги ада. Попросил бы разобраться, таких издевательств не надо, у людей и так много проблем там, откуда они приезжают", - поручил губернатор решить эту проблему УФМС.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • к сарбкашникам
    26.06.2014, 11:35
    Фотку прилепили чеченской компании... Нет фотки лучше не лепите что попало - пусть будет без фото
  • Нюрнберг
    26.06.2014, 12:20
    В конец обнаглели работники этой "государственной" структуры, пусть поднимут свои з..цы и организуют мобильный пункты приема граждан. Давно пора сделать полную зачистку этой организации!
  • мотя
    26.06.2014, 13:44
    вам зачистку? это к бене
  • Обьективно
    26.06.2014, 16:39
    все как обычно. беженцы будут жить в 10 раз лучше жителей области. чуть позже квартиры дадут, пособия какие-нибудь. а местные подождут,пусть работают. хотя многие в бомжатниках живут и з/п 6 т.р.
  • Обьективно
    26.06.2014, 16:39
    все как обычно. беженцы будут жить в 10 раз лучше жителей области. чуть позже квартиры дадут, пособия какие-нибудь. а местные подождут,пусть работают. хотя многие в бомжатниках живут и з/п 6 т.р.
  • to Объективно
    26.06.2014, 16:45
    Вы здоровый человек ?? надеюсь что вы это брякнули по глупости !! Люди пережили такие несчастья и ужасы войны ! если одолевает зависть - вам самое место на Украину прямо сейчас !
  • ron
    26.06.2014, 17:38
    Беженцы они есть беженцы.Какая разница чеченцы или украинцы? В основном это женщины и дети :(
  • Syu
    26.06.2014, 17:40
    Там реально война :(( Люди гибнут. Чего рассуждать?
  • житель города
    27.06.2014, 11:55
    у нас у самих хуже войны. Помогаем всем, кроме своих. Больше чем уверен им и квартиры, и пособия, и работу тысяч на 30, а коренные жители в хер вообще. Чем они лучше нас? Вот вам и преступность с коррупцией...
  • zzz
    27.06.2014, 12:56
    А кто вам сказал, что кто-то вам обязан давать 100% работу с з/п в 30 тыс. и квартиру? Нет наследства - зарабатывайте сами!
  • Месседж
    27.06.2014, 14:03
    "житель города" и "объективно" Вы реально думаете, что им дадут в собственность квартиры и з/п 30 тыс. руб.? Вы с луны свалились или погадить немного захотелось? Вы полагаете, что в Петровском и Базарно-Карабулакском районах, куда их скорее всего поселят, есть такое количество свободного жилья и существуют такие зарплаты?!
  • Terpsihora
    27.06.2014, 14:17
    Глупые люди есть везде, что тут удивляться.
  • Житель жителю
    27.06.2014, 14:38
    Не приведи бог такое пережить ни Вам, ни Вашим близким....
видео
Фоторепортажи
Еще новости