Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Чиновникам хотят запретить иметь родственников за границей

  • 10:52, 11 июля 2014
  • Комментариев[1]
Депутат Госдумы Евгений Федоров ("ЕР") предлагает отказывать гражданам в госслужбе, если они имеют постоянно проживающих родственников за рубежом. Автор соответствующих поправок в законодательные акты считает данные обстоятельства "фактором уязвимости". Он убежден, что это дает возможность влиять на чиновника в России со стороны других государств.
СМИ: Чиновникам хотят запретить иметь родственников за границей

Депутат Госдумы Евгений Федоров ("ЕР") предлагает отказывать гражданам в госслужбе, если они имеют постоянно проживающих родственников за рубежом. Об этом сообщают "Известия".

Автор соответствующих поправок в законодательные акты считает данные обстоятельства "фактором уязвимости" и возможностью влияния на чиновника в России со стороны других государств.

Депутат Федоров высказался об аресте на Мальдивах американскими спецслужбами и конвоирование на остров Гуам сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. По мнению законодателя, подобные аресты являются способом манипуляции человеком и шантажа высокопоставленных чиновников и парламентариев со стороны других государств.

Предлагается ввести понятие "фактор уязвимости" и учитывать информацию о родственниках за границей при приеме на государственную службу.

Федоров рассказал "Известиям", что 80% депутатов Госдумы сталкивался с теми или иными формами давления.

Специалист по конституционному праву профессор МГУ Наталья Богданова считает, что текст законопроекта может противоречить Конституции России.

Похожие материалы
  • 09.12.2016, 13:08 "Нам пора мужей кормить". На что жалуются депутаты Госдумы c зарплатой в 400 тыс. руб. Два депутата Госдумы возмутились затянувшимся пленарным заседанием: из-за рассмотрения бюджета работу продлили на два часа — до 20.00. Парламентариев также смущали спертый воздух и плохое освещение в зале заседаний. "Лента.ру" вспомнила, что еще вызывает недовольство народных избранников.
  • 14.11.2016, 12:42 В Госдуме хотят повысить цены на шампанское. В борьбе за трезвость Стоимость может вырасти с 2017 года, однако такая инициатива может спровоцировать ценовой бум в магазинах перед праздниками.
  • 07.08.2015, 10:42 Сыровозов посадят на 12 лет. Депутат от ЛДПР испугался биологического оружия в пармезане Сыры, персики, помидоры и грибы тоннами легли под бульдозерами в первый день уничтожения санкционных продуктов. Фото и видео с мест массового уничтожения запретной снеди потрясли воображение пользователей социальных сетей: одни оплакивают безвременно загубленную еду, другие шутят. "Лента.ру" поговорила с депутатами Госдумы и выяснила, что им еды тоже жалко. Это даже раскололо парламентские единство: если ЛДПР и "Единая Россия" скрепя сердце требуют продолжать карательные мероприятия в отношении продуктов, то коммунисты и эсеры предлагают найти им лучшее применение.
  • 07.04.2015, 10:23 Планируется создать новую структуру для поддержки малого и среднего бизнеса. С бюджетом в 100 млрд Госсовет на заседании во вторник предложит президенту создать новую вневедомственную структуру для поддержки малого и среднего бизнеса (МСП). Ее создадут, объединив МСП-банк и Агентство кредитных гарантий. По данным "Газеты.Ru", бюджет нового регулятора — 100 млрд руб. Наиболее вероятный кандидат на пост главы — Александр Браверман, директор Фонда РЖС.
  • 06.03.2014, 11:19 Статьи могут стать госпреступлением. СМИ понесут уголовную ответственность за искажение информации Депутат Государственной думы Евгений Федоров ("Единая Россия") готовит проект закона о внесении изменений в Административный и Уголовный кодексы РФ, а также в законы по противодействию терроризму и экстремизму. По словам автора нормативного акта, поправки касаются установления административной и уголовной ответственности для руководителей средств массовой информации, "которые допускают публикации с лживой антироссийской информацией, обеспечивают информационную поддержку экстремистским и сепаратистским силам антироссийской направленности, в том числе и при отражении событий за границами России".
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x