НОВОСТИ 16.07.2014 11:19

Строительство терминала аэропорта в Сабуровке начнется к концу года

15 июля губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадку аэропортового комплекса "Центральный" в Сабуровке.

По словам директора по взаимодействию с органами госвласти ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Юрия Моисеева, всего на территории аэропортового комплекса будет расположено около 50-ти зданий и сооружений. Губернатор отметил, что с Министерством транспорта РФ достигнута договоренность об удлинении взлетно-посадочной полосы аэропорта до 3 км, что позволит саратовскому комплексу принимать все типы пассажирских и грузовых воздушных судов.

И.о. председателя комитета капитального строительства области Николай Якубович доложил о проектировании северного подхода к аэропорту от федеральной трассы "Сызрань – Саратов – Волгоград". По его словам, постройка потребует около 3,4 млрд руб., а планируемый ранее южный подход предполагается построить в рамках частно-государственного партнерства.

Юрий Моисеев рассказал о проекте строительства аэровокзального комплекса, который разработала компания-инвестор ГК "Ренова". Утвержден архитектурный облик будущего сооружения, определен его внутренний интерьер. Планируется, что перед зданием терминала будут размещены автостоянки, разбит сквер с фонтаном. 

Проект аэровокзального комплекса поступит на экспертизу в сентябре, и к концу года инвестор намерен начать строить терминал.

"Необходимо внести изменения во все виды проектов, чтобы продолжить строительство современного аэропорта. Все они должны быть синхронизированы к сентябрю и внесены на госэкспертизу. От совместной, одновременной работы федеральных структур, региональной власти и частного инвестора зависит движение вперед в этом важном проекте. Срок сдачи аэропорта должен быть соблюден в заданных временных рамках", - подвел итог губернатор.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/16/156572.html
Саратов Бизнес Консалтинг