НОВОСТИ 16.07.2014 14:28

Открыта "горячая линия" по доступу к водоемам

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области заработала "горячая линия" по доступу граждан к малым рекам.

По российскому законодательству, водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными. Каждый гражданин вправе бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. 20-метровая полоса земли вдоль береговой линии водоема также предназначена для общего пользования.

Если гражданин считает, что его права нарушены, он вправе обратиться с заявлением в госорганы. В отношении малых рек, ручьев, прудов, озер контрольно-надзорные функции осуществляет министерство природных ресурсов и экологии области. Крупные водные объекты (в том числе Волга, Медведица, Хопер, Аткара, Иргиз и др.) относятся к объектам контроля Управления Росприроднадзора.

Информацию о фактах ограничения доступа граждан к водным объектам можно сообщать по тел. (845-2) 29-26-77 с 9 до 18 час. Для оперативного ответа необходимо сообщить фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/16/156580.html
Саратов Бизнес Консалтинг