НОВОСТИ 23.07.2014 15:06

Приюту обещают помочь стерилизовать животных

В администрации Саратова прошло совещание по проблеме безнадзорных животных. В нем участвовали директор приюта для бездомных животных Людмила Бочкарева, председатель городской общественной организации защиты животных Юлия Решетникова, президент Благотворительного фонда "Зооспас-Саратов" Елена Кожевникова и ее заместитель Елена Григорян.

Зоозащитники сообщили, что в приюте созданы условия для содержания подопечных в условиях карантина, регулярно проводятся вакцинации и ветеринарные осмотры. Общественники отметили, что численность бродячих животных в областном центре постоянно растет. Глава фонда "Зооспас-Саратов" предложила начать совместный проект в помощь приюту по стерилизации животных с привлечением квалифицированных ветеринаров. В связи с этим Юлия Решетникова пообещала, что в ближайшее время в приюте пересчитают особей животных обоих полов.

Руководство фонда "Зооспас-Саратов" пообещало помочь приюту в проведении стерилизации. Предложение об оказании содействия направлено руководителю Саратовского приюта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/23/156887.html
Саратов Бизнес Консалтинг