Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Роспотребнадзор требует запретить бургеры и коктейли McDonald's

  • 12:54, 25 июля 2014
  • Комментариев[4]
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подал в Тверской районный суд Москвы иск о защите прав потребителей, сообщается в карточке дела на сайте суда.
СМИ: Роспотребнадзор требует запретить бургеры  и коктейли McDonald's

Дело №2-4636/2014 поступило в суд 3 июля, о его содержании не сообщается. Как пояснила журналистам пресс-секретарь суда, Роспотребнадзор потребовал запретить McDonald's производство некоторых бургеров в России.

Под запрет могут попасть чизбургеры, роял-чизбургеры, чикен-бургеры, филе-о-фиш, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Роспотребнадзор указывает, что содержание жиров, белков и углеводов в данной продукции не соответствует заявленным в информационных листах. Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае в двух ресторанах быстрого обслуживания McDonald's в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске.

На сайте Роспотребнадзора комментариев не приводится.

Позже Новгородский Роспотребнадзор опроверг данные о том, что собирается запретить изготовление и реализацию продукции McDonalds в России. Руководитель ведомства Анатолий Россоловский уточнил, что  речь идет только о выдаче предписаний об устранении нарушений в двух ресторанах сети, которые находятся в Великом Новгороде.

Автор: REGNUM
Похожие материалы
  • 12.12.2023, 15:55 Tele2 обновила оснащение радиотехнической лаборатории в СГТУ имени Гагарина Ю. А.

    Саратов - Tele2, российский оператор мобильной связи, оснастил дополнительным оборудованием учебную лабораторию Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. Новые приборы помогут студентам улучшить навыки программирования радиопередатчиков.

  • 07.10.2022, 21:58 Темы недели: неуверенный отопсезон, гастроли гармониста, на пенсию в думу

    На уходящей неделе не было по-настоящему громких событий. Поэтому мы обратили внимание на некоторые любопытные казусы. Например, решено, что 10 октября в Саратове начнется отопсезон - без привязки к готовности сетей и погоде. А история с памятником саратовской гармонике, который сняли с места и сделали частью декораций на аграрной выставке, вообще станет местным анекдотом. Тем временем гордуму возглавил опытный Овсянников - впрочем, это вряд ли что-то изменит.

  • 20.08.2021, 21:49 Темы недели: гуманитарный СГТУ, вопросы к вакцинации, успеть до выборов

    В новый учебный год СГТУ войдет с новым руководством - и.о. ректора назначен Сергей Наумов. Курс на дальнейшее размытие технического профиля учебного заведения, похоже, уже необратим. С тревогой ждут учебного года власти региона: даже заявили о возможной вакцинации детей от коронавируса. Тем временем, статистика по прививкам дает новые поводы задуматься. Впрочем, сентябрь беспокоит чиновников и по другому поводу: пойдут ли граждане голосовать за партию власти по раскопанным улицам и тротуарам?

  • 20.02.2021, 09:38 Темы недели: замена соцблока, дворец из 90-х, ларьки сдаются

    На этой неделе начался демонтаж ларьков возле Крытого рынка. Постойте, кажется, мы это уже проходили. И тогда говорили: ушла эпоха... Но эпоха решила немного подзадержаться. Своеобразным "наследием 90-х" стал и открывшийся на этой неделе Дворец водных видов спорта. За что его внешний вид и был раскритикован столичным блогером Варламовым. Тем временем, ротация руководителей в правительстве кажется окончательно превратилась из преимущества в проблему. Новым министрам придется еще несколько месяцев вникать в дела.

  • 03.02.2020, 15:02 В ожидании коронавируса. В саратовских аптеках продаются не все рекомендованные препараты Китайский 2019-nCoV, судя по новостным сообщениям с родины коронавируса, пока и не думает униматься. Ежедневные сводки о числе заразившихся и умерших выглядят жутковато. А в конце прошлой недели стало известно о двух больных, выявленных на территории России (граждане Китая). Не удивительно, что находятся россияне, которые даже на приличной дистанции от центра эпидемии поддаются панике и заражают ею своих соотечественников через соцсети. Масла в огонь подливают прогнозы о том, что китайский острый респираторный синдром доберется до России в середине февраля. Как саратовцы реагируют на хронику событий, связанных с CARS, и какие рекомендации в нынешней ситуации дают специалисты.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 июля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x