НОВОСТИ 28.07.2014 18:00

По геморрагической лихорадке дан неблагоприятный прогноз

Зампредседателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко провел постоянно действующее совещание, на котором обсуждались: летняя оздоровительная кампания, роль музеев в культурном пространстве региона, подготовка и проведение августовских педагогических совещаний.

Говоря о летней оздоровительной кампании, особое внимание было уделено увеличению числа инфицированных вирусом геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Информацию на эту тему предоставила замруководителя территориального управления Роспотребнадзора Галина Рахманова. Она сообщила, что из-за неблагоприятного прогноза на осень межведомственная комиссия усилила контроль за предупреждением распространения заболевания. Исследуется состояние всех лагерей, в т.ч. расположенных в зеленой зоне Саратова. На территориях оздоровительных учреждений нарушений не выявлено, там регулярно убираются, договоры на эти работы заключены. В усиленном режиме проводятся работы по дератизации прилегающей местности.

Михаил Горемыко добавил, что в этом году усилена проверка поставщиков продуктов питания, т. к. контролирующие организации получили на это дополнительные полномочия. Работа эта будет продолжена и в дальнейшем.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/28/157085.html
Саратов Бизнес Консалтинг