НОВОСТИ 29.07.2014 14:17

Зданием лагерной столовой и территорией в 9 тыс. кв.м. заинтересовались 5 лиц

Комитет по управлению имуществом Саратовской области прокомментировал информацию о ситуации со зданием клуба-столовой бывшего лагеря "Лесной" (9-я Дачная) и территории в 9 тыс. кв.м. рядом с ним, которые выставлены на торги.

В частности говорится, что информация о том, что стоимость клуба-столовой вместе с земельным участком оценивается 16 млн руб. (эти сведения озвучивались на заседании комиссии по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы 16 октября 2013 г.) не соответствуют действительности. "На первоначальную цену этого объекта  повлияло два фактора. Во-первых, это целевое использование земельного участка: вид разрешенного использования для него - "для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения". Это означает, что на данном земельном участке возможно лишь размещение скверов и парков, а также использование его для лечения и отдыха граждан, туризма. В связи с этим переоборудование здания клуба-столовой для обустройства в нем склада невозможно.
Вторым фактором, оказавшим влияние на цену объекта, является состояние здание клуба-столовой. Оно изначально было неудовлетворительным. Выполнение же в нем ремонта экономически нецелесообразно, т.к. при затратах на его проведение, рыночная стоимость здания при его продаже останется прежней. О привлекательности этого объекта можно судить по количеству заявок, поданных на аукцион, который состоится 5 августа. На сегодняшний момент их пять", - рассказали в комитете.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/29/157136.html
Саратов Бизнес Консалтинг