НОВОСТИ 29.07.2014 18:00

Область получит 84,7 млн на господдержку предпринимателей

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области защитило в федеральном минэкономразвития заявки на предоставление в этом году региону 84,7 млн руб. на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Область выделит на софинансирование 21,2 млн. Сокращение суммы по сравнению с прошлым годом вызвано напряженным состоянием регионального бюджета, пояснили в минэкономразвития.

Средства предполагается направить на создание центров дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста, молодежного инновационного творчества, возмещение части процентной ставки по банковским кредитам на приобретение основных средств, гранты на создание собственного дела предпринимателям в муниципалитетах.

Министр Владимир Пожаров отметил: "В этом году появится новое направление господдержки – предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/07/29/157149.html
Саратов Бизнес Консалтинг