Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Марина Епифанова: мы предлагали Правдиной помощь в трудоустройстве, но она сказала, что не нуждается

  • 09:37, 4 августа 2014
  • Комментариев[40]

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала ситуацию с уволенным директором Физико-технического лицея N1 Людмилой Правдиной. Напомним, Правдина была уволена с формулировкой "без объяснения причин", которые она впоследствии озвучила в видеообращении к выпускникам и учащимся лицея, поддержавшим ее. В частности, она упомянула невовремя проведенный выпускной (24, а не 25 июня) и создание инновационного центра.

Министр Епифанова отреагировала на заявления Правдиной в некоторых СМИ, что со стороны регионального ведомства ей, якобы, не поступало никаких предложений о трудоустройстве.

"Информация о том, что министерство образования области и администрация города не предлагали Людмиле Вениаминовне свою помощь в устройстве на работу, не соответствует действительности. В частности, не так давно состоялось рабочее совещание при заместителе председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Михаиле Горемыко, в котором помимо меня также участвовали глава администрации Саратова Александр Буренин и заместитель главы горадминистрации по соцсфере Вадим Дубривный.

Естественно, мы не могли обойти вниманием тему увольнения Людмилы Правдиной с поста директора ФТЛ. Я в присутствии всех попыталась дозвониться до Людмилы Вениаминовны. После того как она вышла на связь, от имени участников совещания я в очередной раз предложила ей содействие в трудоустройстве. Но Людмила Правдина заявила, что в помощи министерства образования и администрации города не нуждается.

Таким образом, тем, кто устраивает публичные акции под эгидой возвращения директора ФТЛ, лучше бы посоветоваться с самой Людмилой Вениаминовной, нужна ли ей такая "поддержка", - сказала Марина Епифанова.

"Группа поддержки" Людмилы Правдиной создала в интернете сайт, на котором ведется сбор подписей в защиту экс-директора. На данный момент количество подписантов перевалило за 1 тыс.

Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 1937
    04.08.2014, 09:57
    Причем тут Епифанова??? Уволила мэрия, никого не спросив.Вот пусть Буренин с Дубривным Правдиной сами и звонят-вот пусть они и "беспокоятся"(если у них остались капли совести) Никак чинуши не поймут -речь идет не о поисках работы,а о восстановлении её в должности директора лицея. Хотя теперь формально Правдина дала повод им говорить об отказе их "заботы" То что она найдет работу и без них - 100-пудово. просто будет это не в Саратове, И область потеряет талантивейшего педагога.
  • Выпускник 1995
    04.08.2014, 10:43
    Что ребята-администраторы не ожидали резонанса? Может теперь боитесь, что по статье не оправдавших доверия народа сами пойдете искать работу, а ничего не умеете делать кроме как ломать и делить?
  • житель 2
    04.08.2014, 10:49
    В саратовской кагорте высших руководителей сидят блатные бездыри, либо с деньгами, но тоже тупые. И никогда у нас правды не найдешь. Все руководство ссучилось
  • ПРАВДОРУБ
    04.08.2014, 10:55
    Вот так и директора МОУ СОШ №18 "ушли" со своего детища, а ведь в 18-ю даже из Энгельса ребята ездили.... Сейчас там не набран 10 класс(все убежали) и 1-е классы. Всего за 1 год Лисина У.В. разрушила то, что строилось годами.
  • житель
    04.08.2014, 11:12
    Детей жалко. Чинье ради своей мелочной выгоды совсем о них не думает
  • Оптимист
    04.08.2014, 11:12
    Когда же в нашей стране весь этот дурдом прекратится?! Кто такие эти грищенки, дубривные, архиповы и прочие епифановы? Они вообще уже страх потеряли? Людмила Вениаминовна - Учитель, Педагог, Человек. А эти кто? Какие-то козявки придрались к тому, что в школе выпускной вечер на день раньше праздновали и вовремя не оформили аренду двух комнат в школе? Объективно это даже на замечание не тянет! Кто из наших земляков хоть раз в комитете по управлению имуществом был, знают, что там "вовремя" в принципе ничего сделать невозможно - вот об этом градоначальнику нужно переживать. В ФТЛ № 1 физике и математике обучают, гражданин Грищенко. Это тебе, братан, не рынок Пешка образца 90-х, где втихатя на торговле водкой можно деньжат срубить.
  • Правдин
    04.08.2014, 11:17
    Тоже самое и Максимова Алексея Владимировича (12-школа, ГЭЛ) - чтобы снять с места его перебросили на 37 лицей (нам обещали в гэл, что это временно и его вернут), пока он там занимался ремонтами и наводил порядок, его место занял бывший министр. Далее из 37 лицея, как там только более менее он порядок навел его выжали и на его место из администрации посадили Сафонову. Так что все обещании нашей власти - это ложь. Максимум, что могли Правдиной пообещать - это должность учителя, но на эту должность она и без помощников может устроиться.
  • Физик
    04.08.2014, 11:23
    Согласен с Оптимистом. В Саратове во власти те ещё экземпляры. Вадик Дубривный решает судьбу Правдиной - вот ведь какой пердюмонокль! Он пусть народу расскажет как бесславно его карьера в МВД закончилась или за что его машину лет 7 назад в центре города взорвали! И вот ведь парадокс - это чудо умудряется периодически всплывать во властных структурах, ну не тонет оно!
  • Адвокат
    04.08.2014, 11:23
    Уважаемые руководители Города, МинОбраза, господа ОПовцы и прочие! Допускаю, что ваши дети уже отучились. Допускаю, что внуки ваши уедут учиться в Камбриджи и Оксфорды. Допускаю даже, что вы искренни в своем желании убрать всех, кто умнее вас и несогласен с вами. Посмотрите на соседнюю страну на юго-западе - вы к тому же хотите привести нас, лишая детей нормального образования ?
  • JJJ
    04.08.2014, 12:02
    Сами себя выбирают, сами зарплаты и премии выписывают себе,хорошо устроились упыри, так другим жить и работать не мешали бы!!!
  • Мы
    04.08.2014, 12:12
    И чего все на наших дам - образованок навалились! Епифанова даже смогла ЕГЭ сдать. А на шестом десятке решила совместить свою бурную просветительскую деятельность с научной, диссертацию пишет - времени ведь свободного у неё до хрена! Это ведь Правдина все время ерундой всякой занимается: школу ремонтирует, обучает, центр для детей открывает на одном энтузиазме - ну явно не на на своем месте человек. Про Архипову ничего сказать не могу. Да ей и самой, наверняка, про себя сказать нечего - нуль, он и в Африке нуль! Но как она сладко и нежно со своей фотографии в официальной страничке в интернете улыбается, да с цветочками в руках! Могу предположить, что такой ангелочек среди грубых мужланов в администрации завсегда пригодится!
  • Выпускник 2001 года
    04.08.2014, 12:29
    Народ надо консолидироваться, власть сама не изменит свое решение... ошибки признавать не хотят, огласите когда митинг?
  • Надежда
    04.08.2014, 12:54
    Ой, как хотелось бы, чтобы все эти грищенки, епифановы и еже с ними прочитали все эти комменты в их адрес.... Жаль только что не поймут. Людмила Вениаминовна, конечно в их помощи в трудоустройстве не нуждается - уедет она из нашего продажного засранска, и останутся наши дети в компании с грищенской, дубривниной и еже с ними, подстилкой....
  • Тетка злая
    04.08.2014, 13:30
    А сейчас все эти вопросы через президента легко решаются, ага.))) Еще передача есть хорошая - "Человек и закон" называется. Еще можно на НТВ позвонить и к Малахову...Хотя ему, наверное, про б...дей интереснее снимать...
  • Житель С.
    04.08.2014, 13:39
    Борьба с подлецами никогда не закончится... Откуда они появляются? Кто их выращивает? Не помню, чтобы среди них были выпускники 13 школы....
  • Ахтырко Г. В.
    04.08.2014, 13:47
    а когда же Епифанова подаст заявление в полицию на экс-зам.-министра за клевету о ее якобы причастности к неким типа "откатам"? или не хочет муссировать эту тему?
  • Ас
    04.08.2014, 14:16
    Увольте Епифанову и предложите помощь в трудоустройстве!! Что за дура, а не министр!!!
  • vVv
    04.08.2014, 14:24
    Епифанова ей предложила устройства на другую работу?))) Лишь потому что место в ФТЛ кому то решили подарить?)))
  • Андрей
    04.08.2014, 14:54
    По-моему, элитарное образование -- зло для страны, рассадник вольнодумства. Есть вещи поважнее математики и физики (которые в сущности и не нужны никому, кроме таблицы умножения), которые дети должны усвоить в школе.
  • Андрей
    04.08.2014, 15:04
    Кстати замечено, что знание физики и математики способно настолько повысить самооценку, что такие люди начинают считать других глупее себя, перестают уважать старших, руководство, становятся чрезмерно конфликтными (кстати, это демонстрируют треды про ФТЛ). Т.е. это приносит явный вред государству.
  • Хомяк
    04.08.2014, 15:10
    "Группа поддержки" Людмилы Правдиной создала в интернете сайт, на котором ведется сбор подписей в защиту экс-директора. На данный момент количество подписантов перевалило за 1 тыс." Скажите пожалуйста,какой сайт, я тоже подпись поставлю!!!
  • Путник
    04.08.2014, 15:14
    http://www.pravdina.info/
  • горожанин
    04.08.2014, 15:21
    Епифанова НИКОГО отношения не имеет к городскому отделу образования!!! Это структура администрации города Саратова! И ВСЕ кадровые вопросы там решает глава города или глава администрации! Зачем же людей вводить в заблуждение. Ей также не подотчетны и все федеральные образовательные учреждения (вузы и т.д.)
  • 1937
    04.08.2014, 15:22
    Сайт www.pravdina.info Андрею Это ваши слова -не стёб, то да -вы правы. Необразованный тупой электорат -мечта любой диктатуры. Именно поэтому нет ни одной страны с авторитарным режимом и развитой экономикой. там нужны тупые силовики и верноподданные чиновники. Умные люди приносят такой стране вред. И поэтому они уезжают туда -где их ценят. То что 13-ка воспитывает умных людей свидетельствует география работы её выпускников -посмотрите откуда подписавшиеся на сайте. Не обидно за державу? И еще Андрею -судя по вашим постам -скоро власть начнет поиски и уничтожение вредителей. Зиг-хайль?
  • Соседка
    04.08.2014, 15:30
    Господа чиновнички дослужились до своих мест только потому, что такие понятия, как самоуважение и чувство собственного достоинства для них - полнейшая абстракция. Барские подачки в виде "трудоустройства" - это издевательство над специалистом такого класса.
  • Андрей
    04.08.2014, 15:35
    "То что 13-ка воспитывает умных людей свидетельствует география работы её выпускников -посмотрите откуда подписавшиеся на сайте." Да, есть вещи поважнее физики и математики, и Вы их (вещи) тоже не понимаете (а если понимаете, то это еще хуже). Если ставить педагогу в заслугу, что среди его учеников много работающих на противника (не потенциального, а уже актуального, кстати) -- то возникает вопрос, на чью мельницу льете воду, господа?
  • Друг
    04.08.2014, 15:35
    АХТЫРКО Г.В. Вы абсолютно правы!!! Нельзя такого человека держать во главе министерства, да и вообще работать в правительстве! Всех "кинула" Епифанова: кто в тюрьме, кто уехал из области, кого-то из замминистров в районный отдел образования спрятали ... человек без стыда и совести .. НО ...
  • 1937
    04.08.2014, 15:36
    горожанин Сегодня, 15:21 Епифанова НИКОГО отношения не имеет к городскому отделу образования!!! Это понятно. Тогда почему работу предлагает ОНА, сидя в компании тех, кто уволил Правдину? Пусть уж она как то определяется...
  • Лена
    04.08.2014, 15:46
    Андрею Послушать Вас, так выходит - нашей стране умные люди не требуются, зачем их учить, воспитывать... Ведь не все воспитанники ФТЛ №1 уезжают, большинство работает в России.
  • Ким
    04.08.2014, 15:47
    Именно так, нашим руководителям нужны солдаты и гувернантки. Школы должны готовить именно к этому, а не всякую ересь распространять. А учителя? Ну совсем недавно хороший директор одной из энгельсских школ тихоньку освободил место для жены руководителя из администрации и уехал в Москву. Там зарплаты учителей больше зарплат директоров здесь.
  • Лена
    04.08.2014, 15:51
    Вот потому-то у нас и падают постоянно наши спутники-ракеты. И оборонка загибается.
  • Андрей
    04.08.2014, 15:57
    Лене "Послушать Вас, так выходит - нашей стране умные люди не требуются, зачем их учить, воспитывать..." Понятие "ум" слишком многозначно и плохо определено. Могу лишь сказать, что ум, полезный для государства, плохо коррелирует со знанием физики и математики. И есть много других полезных качеств кроме ума.
  • Андрей
    04.08.2014, 16:15
    1937-му "И еще Андрею -судя по вашим постам -скоро власть начнет поиски и уничтожение вредителей." А судя по Вашему нику -- уже начала.
  • Max
    04.08.2014, 16:16
    Правдина Л.В. конечно в их услугах не нуждается, наши дети нуждаются в образовательных услугах ФТЛ и Правдиной. Власти лепят горбатого, а страдают дети... Ничего святого нет для этих людей... Массаракш...
  • Лена
    04.08.2014, 16:38
    Андрею. За что ж Вы так физиков не любите! Впрочем, образованные люди во всех отраслях нужны. И надо сказать, в ФТЛ 1 не только физику с математикой преподают. Из этого лицея и на гуманитарные отделения ВУЗов очень многие поступают.
  • Андрею
    05.08.2014, 16:26
    "А судя по Вашему нику -- уже начала.' и как это следует из его ника уважаемый??
  • Андрею
    05.08.2014, 16:30
    "Понятие "ум" слишком многозначно и плохо определено" То что вы не понимаете его это ваши проблемы "Могу лишь сказать, что ум, полезный для государства, плохо коррелирует со знанием физики и математики." Да ты чо?? И на основе чего такие утверждения?? Вы были на госслужбе? кто вы по специальности государственник вы наш? Как вы без математических расчетов сможете вычислить эк. рост налоги а без физики построить дороги, акведуки дома ядерные ракеты в конце концов?? У соседних стран все в порядке с этим и физиков там не гнобит как вы прикрываясь некиим "государством"
  • Андрею