Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Юноше, которого полгода лечили не от того заболевания, срочно требуется помощь

  • 09:44, 6 августа 2014
  • Комментариев[5]

Саратовцу Андрею Шимину требуется помощь.

В сентябре 2013 г. молодой мужчина заболел ОРВИ, однако недуг не поддавался лечению. У Андрея появился сильный кашель, а в начале ноября, при обращении в районную больницу, был сделан рентген, который показал образование переднего средостения. С 14 ноября по 17 декабря в российском онкологическом научном центре им. Блохина сделали все исследования для уточнения диагноза. Для родственников он прозвучал, как гром среди ясного неба: крупноклеточная лимфома. "Андрея перевели в гематологическое отделение ждать результатов ИГХ, которое делали в другом институте, а пока ждали результатов 25-26 декабря ему провели химиотерапию. 28 декабря - это был ужас! - нам изменили диагноз на миелоидную саркому. Начали лечение. Провели химиотерапию, которая ничего не дала", - рассказывает Алексей Шимин, отец онкобольного.

После этого врачи произвели повторный забор опухоли на исследование - "что-то их насторожило в предыдущих показаниях", - уточняет отец Андрея Шимина. Однако врачи центра им. Блохина, с его слов, посчитали это исследование лишним и начали высокодозную "химию". "Реанимация и куча побочных эффектов: асцит (было выделено 35 л. из брюшной полости), двусторонний плеврит, токсический гепатит и т.д. Вместо 35 дней восстановления прошло за 80, а побочные эффекты не ушли. 7 апреля Андрей - в свой день рождения - получил первую группу инвалидности", - продолжает родственник.

Для уточнения диагноза 30 апреля была сделана повторная торакоскопия, и оказалось, что 6 мес. лечили не то заболевание, - недоумевает отец. "Вместо саркомы нам поставили острый лимфобластный лейкоз. В том состоянии, в котором находился Андрей врачи в Блохина отказались продолжать лечение, заверив нас, что они сделали все возможное, но он не отреагировал на лечение", - рассказывает Алексей Шимин.

8 мая Андрея перевели на лечение по месту жительства. 9 мая один из врачей онкоцентра "в приватной беседе", сказал его отцу, что парню осталось "2-3 недели жизни, и лучше его не мучать, а провести это время дома в кругу родных".

В саратовском гематологическом центре также подтвердили, что ничем Андрею Шимину помочь не могут - "коек для таких больных у них нет". Спустя неделю (все это время Андрей находился дома, вместе с женой Машей), несмотря на прогнозы врачей, ему стало немного лучше.

По инициативе родственников в платной клинике было проведено еще одно обследование. "Результат ошеломил нас: у Андрея, практически бросившего лечиться, исчезли некоторые побочные эффекты, в т.ч. жидкость в брюшной полости и грудной клетке. Правда, опухоль увеличилась, ее размер составил 15x10x20", - продолжает Алексей Шимин.

В группах помощи Андрею, размещенных в социальных сетях, начался сбор средств на лечение за границей. Неравнодушные люди помогли собрать 16 тыс. долл., которые позволили Андрею в сопровождении супруги отправиться в клинику в Израиле. "Очень быстро прошла диагностика, и был поставлен диагноз "лимфобластный лейкоз". При этом выяснилось, что у Андрея поврежден костный мозг, хотя все исследования в Москве показывали, что он чист. Так же выяснились многие ошибки в лечении и непрофессионализме наших врачей", - продолжают родственники. Семья ведет переговоры с Лигой защиты пациентов о возможности привлечь врачей, поставивших неправильный диагноз, к ответственности.

Сейчас Андрей проходит лечение. Счет, с учетом пересадки костного мозга, составляет 220 тыс. долл и еще 10 тыс. долл. - за обращение в банк доноров. Для семьи Шиминых и их родственников это "неподъемная сумма". Но именно это лечение может помочь Андрею выжить! "Андрей еще ничего не видел кроме больничной койки. У них с Машей очень большая любовь, которая подтверждена такими невыносимыми испытаниями. Мы очень надеемся на отклик всех неравнодушных людей, которые помогут спасти жизнь Андрея и дать шанс этой молодой семье занять достойное место в жизни - они это заслужили", - завершает свой рассказ Алексей Шимин.

Он выражает благодарность всем, кто уже откликнулся на их просьбы о помощи и тем, у кого появилось желание помочь их семье, столкнувшейся со страшным горем.

Реквизиты для тех, кто откликнется:

Карта Сбербанка – 639002569006210147
Счет – 42307810156250013649
Счет – 42301810200100890155
Яндекс Деньги – 410012274606052

Телефоны Алексея Шимина: 8-987-824-15-21, 8-937-027-14-88.

Комментарии - 5
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • тит
    06.08.2014, 11:07
    Господи пошли ему выздоровление
  • Михаил
    06.08.2014, 11:23
    Отправил 1500 руб на яндекс
  • Анна
    06.08.2014, 12:01
    Аж до слез, здоровья тебе, Андрей! Хорошо что рядом есть крепкая поддержка в виде любящей жены.
  • ЛеонидБГ
    06.08.2014, 17:36
    Мда уж...жесть. Тут само лечение еще пережить нужно, не то что вылечиться. Наши врачи показывают верх некомпетентности... Сейчас взять результаты анализов из Израиля и подать в суд... Удачи, силы воли Андрею и везения. Везение тут необходимо как никогда...
  • Гиппократ
    08.08.2014, 08:41
    К сожалению, такое случается, и очень даже нередко. Не весь медперсонал в должной мере профессионален, а самое главное не заинтересован в результате лечения - выздоровлении больного. Финансовая составляющая зависит от количества прошедших через руки специалиста пациентов.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку