НОВОСТИ 06.08.2014 14:53

Лидеры Новороссии поблагодарили гордуму за доставку медикаментов

Сегодня в Саратов вернулась группа сопровождения, контролирующая доставку гуманитарного груза из Саратова на Юго-Восток Украины. Несмотря на боевые действия до больниц Донецка и Луганска были доставлены кровоостанавливающие, обезболивающие медикаменты, капельницы, шовный материал, гипс, портативные холодильники с инсулином, генераторы для операционных.

Организацией поездки и сбором груза занимались Интернет-газета "Четвертая власть", межрегиональная организация содействия возрождения казачества "Великое братство казачьих войск" и региональное отделение "Союза добровольцев России" при содействии местных бизнесменов. Так, депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев передал в больницы и медсанчасти Юго-Востока Украины медикаментов и оборудования на сумму более 2 млн руб.

Благодарность за доставку груза выразил вице-спикер парламента Новороссии (конфедерация Донецкой и Луганской народных республик) Александр Кофман, а также спикер парламента Новороссии Олег Царев.

"Я хочу в очередной раз поблагодарить Саратовскую городскую думу в лице депутата Владислава Малышева за оказанную помощь в виде медикаментов, оборудования для лечения больных. Количество раненых превышает все допустимые пределы, и эта помощь неоценима и очень важна для нас. Спасибо вам большое", - сказал Кофман.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/06/157511.html
Саратов Бизнес Консалтинг