НОВОСТИ 11.08.2014 17:30

Агропромышленные консультанты заработали 423 тысячи

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Александре Соловьеве директор "Информационно-консультационной службы агропромышленного комплекса Саратовской области" Василий Бутырин рассказал, что в первом полугодии ведомство дало 4 консультации по общим вопросам, 72 - по правовым; проверило 1,43 тыс. пакетов документов на право получения субсидий.

Сейчас служба реализует проект по внедрению геоинформационной системы агропромышленного комплекса области; формируется база данных товаропроизводителей агропромышленного комплекса. Будет составлена карта полей. Ведется разработка сайта, на котором будет содержаться полная информация об услугах предприятий АПК. Сейчас на портале появилась форма обратной связи, с помощью которой желающий может задать вопрос. По словам Бутырина, в последние месяцы из-за введения новых сервисов посещаемость сайта растет.

Было сказано, что служба занимается и предпринимательской деятельностью - оказывает информационные услуги, готовит документы для субсидий и пр.
Замминистра сельского хозяйства области Татьяна Кравцова отметила, что за полгода ведомство заработало 423 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/11/157700.html
Саратов Бизнес Консалтинг