НОВОСТИ 12.08.2014 10:31

На "Балаковской АЭС" готовятся к ремонту энергоблока N4

На "Балаковской АЭС" в Саратовской области прошло совещание под руководством заместителя гендиректора – директора по производству и эксплуатации АЭС "Концерна Росэнергоатом" Александра Шутикова.
Обсуждался предстоящий планово-предупредительный ремонт энергоблока N4 и возможности сокращения его сроков. Выполнение этой задачи имеет государственное значение, поскольку является важным слагаемым в обеспечении общей выработки концерна в текущем году, сообщили на совещании.

Ремонтная кампания на 4-ом блоке стартует 14 августа. Она начнется с замены трех конденсаторов турбины. Сроки ремонта планируют сократить именно на этом масштабном этапе работ. Аналогичная замена конденсаторов была успешно проведена на энергоблоке N1 в 2012 г.

Руководители ремонтной службы "БАЭС" и "Атомэнергоремонт" пришли к выводу, что необходимо привлечь большее количество ремонтного персонала, обладающего высокой квалификацией и опытом, скорректировать организацию ремонтных работ для повышения их эффективности. По мнению Александра Шутикова, "стоящая перед станцией амбициозная задача технически выполнима".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/12/157714.html
Саратов Бизнес Консалтинг