НОВОСТИ 12.08.2014 10:19

"Автодор" взял в аренду игрока ЦСКА

БК "Автодор" договорился с ПБК ЦСКА о том, что Александр Гудумак (204 см, 113 кг) проведет сезон в Саратове на правах аренды.

Средние показатели 21-летнего форварда в молодежном чемпионате Единой лиги ВТБ-2013/14: 15,6 очка, 6,3 подбора, 1,8 передачи, 1,8 перехвата и 0,6 блок-шота.
Он родился в Молдавии, где и начал заниматься баскетболом. Его первым клубом стал "Баско" из города Бельцы. В 15 лет Гудумак переехал в Россию и продолжил свое баскетбольное обучение в ЦСКА. Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2011 в составе сборной России. В матче за третье место против Аргентины он показал свою лучшую игру (17 очков + 7 подборов за 34 мин.).

Недавно Гудумак был признан MVP престижного Кубка Станковича. В составе второй сборной России он стал победителем и лучшим игроком турнира.
Сильными сторонами игрока, по мнению специалистов, являются хорошие физические данные, трудолюбие, видение площадки, уверенность при игре на чужом щите, хороший средний бросок.