НОВОСТИ 14.08.2014 09:50

"Иностранный агент" Пицунова - губернатору: что происходит с энергетическим потенциалом региона?

Член Общественной палаты Саратовской области, руководитель Ассоциации "Партнерство для развития" Ольга Пицунова выступила с открытым обращением к губернатору Валерию Радаеву, в котором она просит его, "в связи с прокатившейся по ней в последнее время серией судов", прояснить ситуацию.

"Что же все-таки происходит с энергетическим потенциалом региона. Действительно ли он снизился по сравнению с 2012 годом? И если да, то чем это обусловлено? - интересуется Пицунова. - И действительно ли статус Ассоциации "Партнерство для развития" - саратовской региональной общественной благотворительной организации – и ее деятельность в 2013 и 2014 гг. способствовала снижению энергетического потенциала области"?

Автор обращения напоминает: инициатором судебных процессов (Пицунову вызывают в суд в третий раз) является прокуратура Кировского района. Ранее суд признал организацию, которую возглавляет общественница, и ее лично "иностранным агентом". На них наложили штрафы в размере 300 тыс. и 100 тыс., соответственно. Пицунова и ее представители готовятся обжаловать эти решения.

Сегодня будет слушаться очередное дело в отношении Ассоциации. Прокуратура хочет принудить ее зарегистрироваться в качестве иностранного агента.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/14/157830.html
Саратов Бизнес Консалтинг