НОВОСТИ 15.08.2014 16:08

Проводится проверка по факту насилия над 13-летней девочкой

В Саратовской области проводится проверка по факту насилия над 13-летней девочкой из Питерского района. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" рассказала министр образования Марина Епифанова.

"Там действительно очень сложная ситуация. Действительно в шестилетнем возрасте девочку изнасиловал отчим, за что потом получил наказание – был посажен в тюрьму. В прошлом году эту девочку взяла под опеку семья ее дяди. Никакого изнасилования там не было. У девочки действительно психологическая травма, психологический надлом и как бы совсем искажение понятий, связанных с половой жизнью. Поэтому все там было по обоюдному согласию. Девочка, к сожалению, даже не может пока точно назвать, кто это конкретно – потому что это был и сын опекуна тоже несовершеннолетний, и были другие мальчики, рядом живущие. Поэтому на сегодняшний день никакого факта изнасилования нет. Наш представитель опеки присутствовал на беседе с этой девочкой, где она неоднократно, несколько раз подтвердила, что это было обоюдно. В этой ситуации обнадеживает то, что биологическая мама сейчас, как говорится, встала на путь истинный: нашла работу, прекратила пить, и сейчас она предпринимает все возможное для того, чтобы восстановиться в родительских правах и взять девочку домой", - рассказала о ситуации глава областного ведомства.

Как уточняет радиостанция, школьница забеременела от одного из тех, с кем у нее был половой контакт, а приемная семья пыталась спровоцировать у нее выкидыш. Сейчас подросток находится в одной из больниц Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/15/157928.html
Саратов Бизнес Консалтинг