НОВОСТИ 18.08.2014 09:39

Губернатор поручил администрации не препятствовать в торговле дачникам

16 августа губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в Энгельсском районе.

На аэродроме Энгельсской гвардейской авиационной Донбасской Краснознаменной базы, где стратегическому ракетоносцу Ту-95 было присвоено почетное наименованиея "Изборск", Радаев заявил: "Мы, саратовцы, испытываем чувство особой гордости, что на территории нашего региона несет службу уникальная воздушная дивизия, что именно с нашей земли на боевое патрулирование поднимаются могучие машины, одним своим видом внушающие уважение к державе, которую они защищают. Уверен, что самолет, которому присваивается имя одного из древнейших прославленных городов России – Изборска, будет нести его с честью".

На ярмарке глава области ознакомился с ассортиментом овощной, мясомолочной продукции, хлебобулочных изделий, рыбы от местных производителей. К нему обратились дачники, которые пожаловались, что им не разрешают вести торговлю на площади, и попросили оказать содействие в решении этого вопроса. Глава региона поручил руководству администрации района организовать ряды для дачников и не чинить им препятствий в торговле.
"Энгельсский район – лидер в области по производству овощей и переработке сельскохозяйственной продукции, поэтому здесь на ярмарке она представлена в широком ассортименте. В ближайшее время начнется заготовка овощей на зиму, и тогда объемы реализуемой овощной продукции возрастут, - сказал Валерий Радаев по итогам осмотра. - Сегодня открываются ярмарки выходного дня, они позволят вне зависимости от внешнеэкономической ситуации обеспечить жителей области продуктами питания по доступным ценам".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/18/157960.html
Саратов Бизнес Консалтинг