НОВОСТИ 23.08.2014 10:39

Область - пятая среди регионов ПФО по уровню развития информационного общества

Саратовская область заняла пятое место в рейтинге регионов Приволжского Федерального округа по уровню развития информационного общества в первом полугодии этого года. Рейтинг был сформирован в рамках работы окружного координационного совета по развитию информационного общества, исходя из более чем 20 показателей: параметров оказания электронных услуг, использования системы межведомственного электронного взаимодействия, развития МФЦ, организации электронных очередей в медицинские и дошкольные учреждения, перевода в электронный вид каталогов библиотек, музейных и архивных фондов и др.

"Мониторинг, проводимый окружным координационным советом, позволяет выявлять проблемные аспекты в сфере развития информационного общества в субъектах ПФО, поэтому нам очень полезны результаты данной аналитики. Отрадно видеть полученный нами результат, так как мы серьезно подходим к вопросам построения информационного общества и активно работаем в этом направлении с привлечением самых передовых компаний и технологий", - сказала министр - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова.

По итогам 2012 г. регион занимал в окружном рейтинге 12 позицию, в 2013-м - восьмую, по итогам первого квартала 2014 г. – шестую строчку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/23/158204.html
Саратов Бизнес Консалтинг