НОВОСТИ 27.08.2014 12:36

На обустройство беженцев область выделит 91,7 млн

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев подвел итоги сегодняшнего внеочередного заседания регионального заксобрания. 

Напомним, депутаты приняли решение о выделении из облбюджета 91,7 млн руб. на временное обустройство переселенцев с Украины. "На территории соседнего братского государства идет гражданская война. Люди, которые сюда приезжают, должны иметь все необходимое, чтобы чувствовать себя уверенно, - отметил Капкаев. - Часть приехавших намерена вернуться на прежнее место жительства, а часть, конечно, таких планов уже не имеет. Перед региональной властью стоит задача - предоставить им условия для проживания, трудоустройства. И то, и другое сложно решается, у людей есть свой набор требований к месту работы и проживания. Вопрос болезненный, но не заниматься им мы не можем". Он поблагодарил жителей области "за чуткость и за то, что они делятся нужным и важным, чтобы помочь людям".

Капкаев прокомментировал предложение депутата Александра Гайдука о взятии шефства над отдельной семьей беженцев: "Мы рассматриваем любые возможности помочь всем, отдельно взятым семьям или тем, кто без семьи прибыл. Мы должны взвесить все "за" и "против". 

Журналисты спросили, как председатель облдумы оценивает работу подрядчика - "Саратовгесстроя" - при обустройстве новой набережной Саратова. Владимир Капкаев ответил, что по этому поводу "достаточно ясно" выразился губернатор Валерий Радаев, заметивший все недочеты. "Пока мы с депутатами не обсуждали, нужно ли наше участие в этом процессе. Мне представляется, что у Валерия Васильевича достаточно рычагов, чтобы оживить подрядчика", - сказал спикер облдумы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/08/27/158401.html
Саратов Бизнес Консалтинг